ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

НавиреФшуг Адил
Зима ушла пришла веснаЛаура Алиева
Ты рядомРоза Ахмедова
Звезда султанаСултан
ДадайАбдула Мирзакеримов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Мухаммад Ярагский

Мухаммад
Ярагский

7.07.1771—7.07.1838

Выдающаяся историческая личность

Похоронен в селе Согратль Гунибского района. Его могила стала местом паломничества

Отдампоследнее

Новости

0Общество / Владимир Васильев провел личный прием граждан

© Молодежь Дагестана [1/1]

В среду глава Дагестана Владимир Васильев провел личный прием граждан – как по индивидуальным обращениям, так и по вопросам общественных интересов.

Вероника Ковбан, ранее проживавшая в Луганске, обратилась с просьбой об оказании медицинской помощи сыну – 15-летнему Виктору. У мальчика диагноз – перинатально обусловленный гидроцефальный синдром.

Необходимое обследование Виктор прошел в Республиканском диагностическом центре после получения российского гражданства в октябре прошлого года.

Владимир Васильев поручил минздраву обеспечить комплексное обследование и лечение ребенка, а при необходимости направить его на лечение по квоте, сообщила пресс-служба администрации главы и правительства Дагестана.

Магомедрасул Джанбатыров поднял вопрос строительства поликлиники в поселке Ленинкент. По информации администрации Махачкалы, уже зарезервирован участок для строительства медучреждения. Глава республики отметил, что в рамках республиканской инвестиционной программы в следующем году нужно разработать проектно-сметную документацию объекта.

О необходимости строительства фельдшерско-акушерского пункта в селе Джули Табасаранского района рассказал Муса Мусаев. По словам врио министра здравоохранения Салмана Ахмедова, в этом году в Табасаранском районе строятся три ФАПа – в селах Гуми, Хапиль, Гулик. Таким образом, ближайший от села Джули ФАП будет находиться в трех километрах.

В 2020 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в республике планируется построить 25 ФАПов. Владимир Васильев рекомендовал рассмотреть возможность включения в план строительства и объекта в селе Джули.

Житель села Чиркей Буйнакского района Абдулмажид Дибиров поднял вопрос водоснабжения. Сейчас в село с численностью 10 тысяч человек вода поступает от насосной станции «Чиркейская» по водопроводу, построенному в 1970-м году и находящемуся в аварийном состоянии.

В целях улучшения водоснабжения Буйнакска и сел Буйнакского района, в том числе и села Чиркей, сейчас идет реконструкция насосной станции «Чиркейская», рассказал министр строительства и ЖКХ Малик Баглиев. На эти цели предусмотрено 25 млн рублей из республиканского бюджета. Работы будут завершены до конца этого года, что существенно увеличит объем подачи воды.

Кроме того, в этом году в бюджете предусмотрены средства на разработку проектной документации на строительство подводящего водопровода со станцией обеззараживания воды в Чиркее. Объект будет построен и введен в эксплуатацию в 2020 году, объем его финансирования – 52 млн рублей, сообщил министр.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.054439 сек.