ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Дила уркилизибПатимат Раджабова
Васильковое платьеАмир Джумакаев
ЗарафатОксана Ибрагимова
Моё сердцеКаспий группа
Балая хул балахиМакка Магомедова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Манаров Муса Хираманович

Манаров
Муса Хираманович

22.03.1951

Летчик-космонавт, герой Советского Союза

Радиолюбительский позывной: U2MIR

Помогупоследнее

Новости

0Общество / В Дагестане впервые прошел военно-морской парад в честь Дня ВМФ

© РИА Новости [1/1]

Впервые в истории России военно-морской парад, посвященный Дню Военно-морского флота, состоялся в дагестанском Каспийске, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

"Впервые в истории в Дагестанском прибрежном городе Каспийске состоялся военно-морской парад, посвященный Дню Военно-морского флота России", — говорится в сообщении.

Парад открыл актер в костюме Петра I, который на корме яхты ЯЛ-6 поприветствовал всех гостей и рассказал об истории зарождения российского флота на Каспийском море.

В ходе парада экипажи кораблей "Махачкала", "Астрахань", "Волгодонск" и катеров АК-209, АК-223, АК-201 провели морского бой с кораблями условного противника, отработав тактику блокирования корабля и отстрела плавающих мин, после чего экипаж рабочего буксира РБ-397 оказал помощь в тушении экипажу корабля.

Экипажи десантных катеров отработали задачу штурма береговой линии "противника" с высадкой морского десанта, который на плавающих бронетранспортерах штурмом овладел господствующей высотой берега.

Также в параде приняли участие экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 и вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), которые выполнили задачи по обнаружению неопознанной группы надводных целей — следующей в территориальные воды РФ.

Еще одним эпизодом парада стала отработка парой Ми-8АМТШ действий в роли "противника". Совершив пролет на высоте 50-70 метров над водой, экипаж с борта ведомого вертолета сбросил макет мины, которую впоследствии уничтожили малые артиллерийские катера.

Всего в праздновании Дня ВМФ было задействовано более 40 единиц кораблей, судов обеспечения и боевой техники, в том числе ракетные и артиллерийские корабли и катера, противодиверсионный катер, гидрографические суда, минно-тральные корабли, десантные катера, патрульные катера типа "Раптор", а также более 10 авиационной техники 4-й армии ВВС и ПВО, в этом числе самолеты Су-25, Су-24, Су-34 и вертолеты Ми-8АМТШ, Ми-35, Ка-27.

Кроме наблюдения за морскими баталиями, жители и гости Каспийска смогли посетить выставку вооружения и военной техники береговых частей флотилии.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.057611 сек.