ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Мысли сердцаРуслан Гасанов
Чукле духтэрВиталий Савиев
Track 02 Нариман Умаров
Вучиз Кард группа
ХабиНашидуль Исламия
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Алиев Али Зуркарнаевич

Алиев
Али Зуркарнаевич

29.11.1937—7.01.1995

Борец вольного стиля, пятикратный чемпион мира

Несколько лет был главным врачом 2-й городской больницы Махачкалы

Помогупоследнее

Новости

0Общество / Минздрав Дагестана зафиксировал рост госпитализации с признаками коронавируса

© Новое дело [1/2]

Министерство здравоохранения Дагестана разместило на своей странице в Инстаграм сообщение: «В Дагестане зафиксирован рост количества госпитализаций больных с симптомами COVID-19».

К сожалению, никаких дополнительных цифр Министерство не даёт. Примечательно, что сообщение отличается от ежедневной статистики по коронавирусу.

Если сказать точнее, госпитализация с признаками COVID-19 приводит к тестированию, результаты которого известны позже. Пока же официальная статистика показывала постоянное снижение активных больных, правда темпы снижения заметно замедлились.

Сейчас статистика показывает смерть троих пациентов в день. За 3 дня 9 погибших от коронавируса. Напомним, что Дагестан находится на втором месте по самой высокой доле смертности среди зараженных. Поэтому увеличение госпитализации потенциально ведёт к увеличению смертности от коронавируса в Дагестане.

Некоторые эксперты связывают этот негативный эффект с обязательностью установленных схем лечения в государственных больницах, что препятствует врачам к гибкому изменению лечения в зависимости от ситуации.

Ранее «НД» обратило внимание, что при применении других тест-систем в случайной выборке Минздрава РД доля выявленных заражённых оказалась выше в 2 раза чем, при обычной системе.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.057053 сек.