ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ПризнайсяРизван Омариев
АгъуларКербихан Гарунов
Свет надеждыПатимат Кагирова
АкушинкаЗагра Магомедова
СудьбаМагомедтамир Синдиков
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Пригожин Иосиф Игоревич

Пригожин
Иосиф Игоревич

2.04.1969

Продюсер

Продюсерский дебют И. Пригожина состоялся в 1991 году, когда на канале «Останкино» вышли в эфир организованное им «Супершоу-91» и телевизионная программа «Клуб Т»

Города и сёла

Махачкала

Город

Культовые места

Вокзал

Отдампоследнее

Новости

0Общество / В Дагестан поступила первая партия вакцины от коронавируса

© Минздрав РД [1/1]

В Дагестан поступила первая партия отечественной вакцины от коронавируса — 42 дозы. Напомним – это препарат разработанный учеными Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Академика Гамалеи.

Вся эта партия препарата, по словам министра здравоохранения РД, будет использована для вакцинации медицинских работников, так как они находятся в группе риска. «Иммунизация обеспечит максимальную защиту медиков от возможного инфицирования новым коронавирусом и поможет предотвратить возникновение тяжелых последствий, так как у получивших вакцину антител вырабатывается гораздо больше, чем у переболевших», — пояснил Джамалудин Гаджиибрагимов.

В ближайшие дни ожидаются новые поставки. «Так как вакцина новая, разработали ее недавно и пока количество доз ограниченно, их немного, но мы постараемся привить в первую очередь граждан, которые имеют жизненно необходимые показания»,- подчеркнул глава ведомства.

Надо сказать, что прививку будут делать только по желанию. Среди медиков уже имеются и первые добровольцы. Один из них врач- инфекционист Республиканского центра инфекционных болезней Абдулхалик Алиев: «Моя работа сопряжена с определенными рисками, так как я часто бываю в красной зоне и ковидом не успел переболеть, поэтому я буду делать прививку, так как это хорошая защита от инфекции, ососбенно для тех кто находится в зоне риска».

Кроме того, специалисты больницы получили необходимые инструкции по соблюдению особых условий хранения и перевозки препарата. В частности, в медучреждениях и в используемом для перевозки вакцины транспорте должны быть холодильники, поддерживающие необходимую температуру не выше минус 18 градусов. Поэтому для хранения вакцины от COVID-19 Минздравом региона закуплено 60 микропроцессорных морозильников, которые распределены в 50 медучреждений, в том числе 6 установлено в Республиканском центре инфекционных болезней.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.055849 сек.