ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Не бросай меняДжамиля Джамалодинова
Не звониЭльвира Ахмедханова
Сен сенЗухра Меджидова
Мечтаю о тебеРуслан Гасанов
Пойте, веселитесьРинат Каримов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Джалилова Алла Гаевна

Джалилова
Алла Гаевна

21.11.1908—12.04.1992

Балерина

Похоронена на мусульманском кладбище в Домодедово

Отдампоследнее

Новости

0Общество / Службы занятости Дагестана в рамках Госпрограммы трудоустраивают школьников.

 [1/1]

Министерство труда и социального развития Дагестана реализует программу по трудоустройству учеников старших классов в период летних каникул и в свободное от учебы время. Так в рамках программы центр занятости Минтруда Дагестана в Сулейман-Стальском районе, привлёк к сбору винограда 30 учеников Зизигской средней школы.

Мальчики и девочки после уроков ежедневно с начала сезона, собирают виноград различных сортов. Винный сорт отправится на переработку в Дербентский завод игристых вин, столовые сорта на рынки и в различные регионы России.

Госпрограмма по трудоустройству предусматривает обеспечение временной занятости несовершеннолетних граждан на период каникул. Таким образом, ребята и девушки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, приобщаются к труду, имеют возможность пройти профессиональное обучение и трудоустроится. Кроме этого, осуществляется ряд других мероприятий, оказание материальной помощи, профилактические беседы, индивидуальные и групповые консультации специалистов.

- «В этом году, несмотря на ограничительные меры связанные с пандемией, муниципалитеты достаточно активно занимались трудоустройством старшеклассников. Около 4 с половиной тыс детей были трудоустроены на временные работы. Это как правило ремонт детских площадок, сбор винограда, абрикосов, персиков, впереди ещё предстоит сбор шиповника»- пояснила Министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова.

В Дагестане программа по трудоустройству учеников старших классов проходит уже 7 лет, для реализации в текущем году из республиканского бюджета предусмотрено более 650 тыс рублей.

Особенно активно молодёжь подключилась к проекту на сельской местности. Ребятам нравится собирать урожай, для большинства из них, это вполне обычное дело.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.055002 сек.