ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Сюювню отуЛейла Алиева
Если ты придешьКристина
ДидеЮждаг группа
ДжигитРаида Юсупова
ЛезгинкаDj Arslan
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Дахадаев Магомед-Али (Махач)

Дахадаев
Магомед-Али (Махач)

1.01.1882—9.09.1918

Революционный деятель Дагестана начала XX века

Был женат на дочери Мухаммеда-Шефи, четвёртого сына Шамиля.

Города и сёла

Ахты

Село

Культовые места

Мост

Отдампоследнее

Новости

0Общество / С.Меликов: «У Дербента есть комплексный подход в жилищном строительстве, который нужно перенимать всему Дагестану»

© Зори Табасарана [1/1]

Врио главы РД Сергей Меликов заявил о необходимости комплексного развития дагестанских городов. Об этом он сказал во время презентации основных проектов развития Дербента, состоявшейся в рамках рабочей поездки руководителя региона 27 октября.

"У Дербента есть комплексный подход в жилищном строительстве, который нужно перенимать всему Дагестану. Этот комплексный подход позволит нам сохранить историческую часть и развивать инфраструктуру моря, создавать новые большие качественные анклавы для проживания людей",

- цитирует Меликова пресс-служба АГиП РД.

По его словам регион должен перейти к комплексному развитию городов, отказавшись от точечной застройки. Врио главы РД также пояснил, что такая застройка вредит внешнему облику, требованиям по реализации единого плана развития городов и коммуникациям.

В качестве примера Меликов привел жилой дом, рядом с которым не будет детского сада, школы, стоянки для машин или магазинов. В таком случае, считает он, застройщик не сможет реализовать квартиры в этом доме.

При этом Сергей Меликов добавил, что инвесторы, которые привлекают средства в жилищное строительство, должны учитывать интересы маломобильных групп населения, и при строительстве обязательно применять комплексный подход.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.057065 сек.