ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Небо над землей (акустика)Мухтар Хордаев
Сюйген юрекьРашид Джумаханов
Аварский мавлидДылым группа
ИндираЯраг
5 поцелуевVido
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Амиров Саид Джапарович

Амиров
Саид Джапарович

5.03.1954

Российский государственный деятель, мэр Махачкалы

По итогам конкурса за 2000 год, проведенному газетой "Литературная Россия", признан лучшим мэром страны.

Отдампоследнее

Новости

0Общество / Бывший вице-премьер Дагестана закопал 50 миллионов на кладбище в Краснодаре

© Молодежь Дагестана [1/2]

Бывший заместитель председателя правительства Дагестана, экс-министр инвестиций и внешнеэкономических связей республики Максим Щепакин задержан в Краснодаре по подозрению в посредничестве во взяточничестве. У него дома и в его рабочем кабинете следователи изъяли более 20 млн рублей и 100 тысяч долларов США. А на местном кладбище нашли еще 50 млн рублей, которые Щепакин спрятал в тайнике.

Версия следствия такова. Узнав, что в отношении его подчиненного начата доследственная проверка, замгендиректора ПАО «Россети Кубань» Максим Щепакин предложил ему за мзду в десять миллионов рублей избавить его от уголовного преследования. Сотрудник электросетевой компании попросил время на сбор необходимой суммы, а затем обратился с заявлением в следственные органы.

Восьмого октября следователи провели обыски в служебном кабинете и дома у Щепакина – там они изъяли более 20 млн рублей, 100 тысяч долларов США и 10 часов люксовых брендов. Щепакин был задержан. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

А уже 26 ноября следователь и оперативники ФСБ в тайнике, оборудованном на Славянском кладбище Краснодара, обнаружили более 50 миллионов рублей. У следствия есть основания предполагать, что они были добыты преступным путем, сообщила пресс-служба краевого управления Следственного комитета России.

Максим Щепакин был назначен министром инвестиций и внешнеэкономических связей Дагестана в феврале 2008 года. А в июне того же года он стал заместителем председателя правительства республики. В мае 2009-го его освободили от министерской должности. На посту вице-премьера он пробыл до 2012 года.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.058528 сек.