ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ПопурриЛариса Гаджиева
МаргаритаИбрагим Тагиров
ЛезгинкаБаба Мирзоев
Дур берал (дур берал )Курбан Кулизанов
ГоворилаПрямое попадание и Аслан Гусейнов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Амиров Саид Джапарович

Амиров
Саид Джапарович

5.03.1954

Российский государственный деятель, мэр Махачкалы

По итогам конкурса за 2000 год, проведенному газетой "Литературная Россия", признан лучшим мэром страны.

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / Вдоль трассы "Кавказ" в Дагестане установят около 30 км линий электроосвещения

 [1/1]

Дорожники планируют установить около 30 км линий электроосвещения в населенных пунктах Дагестана вдоль автодороги Р-217 "Кавказ" в 2022-2023 годах, об этом сообщили журналистам в пресс-службе ФКУ Упрдор "Кавказ".

В настоящее время ведется разработка проектной документации на строительство обходов Хасавюрта и Дербента. Кроме того, в ближайшие два года в 12 населенных пунктах вдоль автодороги Р-217 "Кавказ" планируется установить порядка 30 км линий искусственного электроосвещения.

Кроме того, в управлении отметили, что в 2022 году планируется завершить капитальный ремонт участка автодороги Р-215 близ Хамзаюрта длиной 9 км. "Одной из наших приоритетных задач является увеличение пропускной способности автодороги Р-217 "Кавказ" благодаря ее расширению до четырех полос движения. В текущем году мы приступим к этим работам на участках общей протяженностью около 50 км. Данные объекты будут введены в строй до конца 2023 года", — цитирует пресс-служба начальника ФКУ Упрдор "Кавказ" Александра Лукашука.

Более 50 км федеральных трасс отремонтировали в Дагестане в прошлом году, среди них свыше 20 км из них — капитально. Этот вид работ выполнен на 16-километровом участке трассы Р-215 Таловка — Тарумовка и на отрезке автодороги А-167 (км 80 — км 88) в районе Южно-Сухокумска. На указанных объектах демонтировали старое покрытие и устроили новое. В Южно-Сухокумске установили два транспортных светофора, устроили сплошное электроосвещение, дополнительную полосу для левого поворота, а также карман для посадки и высадки пассажиров с автопавильоном и тротуарами.

Помимо этого, в 2021 году отремонтировали почти 30 км федеральных дорог. Это 14 км у Кочубея, более 8 км близ Бабаюрта и 7 км рядом с Махачкалой. Капитально отремонтировали и два моста: через коллектор Караногайский на 275-м км дороги Р-215 и через канал в Дербенте на 939-м км трассы "Кавказ".

В оперативном управлении ФКУ Упрдор "Кавказ" находится 644 км федеральных автомобильных дорог общего пользования, проходящих по территории Республики Дагестан: Р-217 "Кавказ", Подход к Махачкале от Р-217 "Кавказ", Р-215 Астрахань — Кочубей — Кизляр — Махачкала и А-167 Кочубей — Нефтекумск — Зеленокумск — Минеральные Воды.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.063346 сек.