ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Я люблюАсадула Хирамагомедов
ГъизилгюлМарьям Казиева
НостальгияРуслан Магомедов
Меня не гониКристина Азизханова
Шукру гIемераб хабе щазилиялДылым группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Ганиева Алиса Аркадьевна

Ганиева
Алиса Аркадьевна

1.01.1985

Российский литературный критик, писатель

Лауреат премии «Дебют»-2009 в номинации «Крупная проза»

Помогупоследнее

Новости

0Общество / Обращение Сергея Меликова ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

 [1/1]

Глава Дагестана Сергей Меликов обратился к участникам боевых действий за рубежом в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

«15 февраля 1989 года – незабываемая дата для участников боевых действий, для всего нашего народа. В этот день 33 года назад последний советский солдат перешел пограничную реку Пяндж, закончилась многолетняя Афганская война, опалившая тысячи соотечественников, в числе которых были и дагестанцы. Не все из них вернулись домой.

Сегодня мы отдаем дань уважения и памяти участникам боевых действий более чем в 30 горячих точках за пределами Российской Федерации. Это особый подвиг – быть на войне в мирное для своей страны время. В сложных условиях, вдали от Родины военнослужащие и гражданские специалисты мужественно выполняли свой долг, отстаивали интересы государства.

Самоотверженность, с которой наши ребята принимали участие в урегулировании вооруженных конфликтов, доказала, что они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. «Разве не похож мой сын на деда, разве не похож он на того, кто у Волги дрался, чтоб победа Родину прославила его?» – писала народная поэтесса Дагестана Фазу Алиева, которая одной из первых среди отечественных писателей побывала в Афганистане в тот период.

И сегодня ветераны не остаются в стороне от важных дел, принимают активное участие в жизни общества, хранят верность боевому братству, закаленному на афганской земле, оказывают поддержку инвалидам и семьям павших героев, уделяют особое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Спасибо вам за это.

От всей души желаю вам, вашим родным и близким здоровья, благополучия и мирного неба над головой!» — говорится в обращении.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.065596 сек.