ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Лезгинка 4Баба Мирзоев
Яблоневие садыКипчаки группа
ЛезгинкаМарина Мустафаева
Не отпускай меняРаида Юсупова
Алим РасулТалих
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Назлымов Владимир Аливерович

Назлымов
Владимир Аливерович

1.11.1945

Саблист, трёхкратный Олимпийский чемпион

В настоящее время проживает в США. Работает тренером в государственном университете в Коламбусе

Отдампоследнее

Новости

+17Спорт / Сергей Бадюк: Почему дагестанцы выигрывают на всех турнирах? Потому что наши миллиардеры-земляки не тратят деньги на школы

\\ [1/1]

Известный шоумен и автор единственной в истории передачи на федеральном телеканале о боевых искусствах Сергей Бадюк рассказал о «дагестанском чуде», о неприязни к футбольной сборной России, посоветовал спортсменам не ходить в ночные клубы, а также сравнил Федора Емельяненко с Иваном Поддубным и Александром Карелиным.

В развлекательном комплексе GOLDEN PALACE состоялось открытие новой версии турниров по боям смешанного стиля DICTATOR FC, основанной компанией RUSSIAN MMA GROUP в партнерстве с SUMMA GROUP и при информационной поддержке телеканала «Боец», на которой Бадюк (на фото) выступил в роли ринг-анонсера.

- Турнир прошел на высоком уровне. Не было проходных боев. Было очень качественное судейство. Мне понравилось то, что на турнире не было давления на судей — это то, что мы часто наблюдаем на турнирах по смешанным единоборствам. Перед началом турнира со всеми спортсменами была проведена встреча, на которой я лично попросил их вести себя достойно, потому что если мы собираемся выходить на международный уровень, нельзя превращать это в «гладиаторские бои». Это прежде всего боевой спорт. Файткарта по ММА была просто великолепной, да и по К-1 — мирового уровня, — считает 42-летний Бадюк. — чем больше версий, чем больше турниров, тем лучше, потому что больше ребят занимается спортом. Мне очень понравилось, что Зиявудин Магомедов (председатель совета директоров компании SUMMA GROUP) взял и подарил десять «клеток» городам республики Дагестан. Меня удивляет, почему наши земляки-миллиардеры не задумываются над тем, чтобы какие-нибудь школы открыть, а потом удивляемся, почему дагестанцы выигрывают на всех турнирах. Да потому что у нас никто не поддерживает спорт. У нас тут полсписка Forbes живет и им все до одного места. Они финансируют футбольные команды, которые не играли и играть не будут, а там где наши ребята готовы выходить на мировой уровень, поддержки никакой не оказывается. Лично меня это возмущает.

Я согласился быть ринг-анонсером только по той причине, (а меня достаточно хорошо знают зрители телеканалов «Боец» и «Россия 2», где я работаю) что чем больше ребят будут смотреть, тем больше ребят завтра придут заниматься. Буду делать всё, что в моих силах для популяризации боевого спорта в России. Я веду единственную в истории передачу на федеральном канале, где рассказывается о бодибилдинге, о боевых искусствах. Оказалось, что она пользуется огромным спросом, потому что страна у нас качается и дерется, а не играет в футбол, запомните это.

- На турнире выступали две команды: «Академии ММА» и клуб имени Джамала Касумова. За кого-то конкретно переживали?

- Переживал за «Академию ММА». Это близкая мне команда. Я достаточно хорошо знаю все ведущие клубы, сам занимаюсь с ними. У меня хорошие отношения со всеми клубами, но сегодня я болел за «Академию ММА», потому что президент этой организации — мой товарищ Денис Клопнев. Переживал как болельщик, но в ринге я беспристрастен: за красивый и сильный спорт. Это только начало, дай Бог. Есть уверенность, судя по тому, как учредители турнира подходят к организации — системно, используя профессиональный менеджмент, что Dictator FC выйдет в лидеры в стране, вровень с М-1 Global точно.

- Федор Емельяненко провел свой последний бой против бразильца Педро Риззо. Как вы относитесь к его решению завершить карьеру?

- К решению любого спортсмена отношусь с уважением. Федор — легенда, человек, который практически создал своим примером индустрию ММА в стране. Федора я ставлю в один ряд с Иваном Поддубным и Александром Александровичем Карелиным. Это третий по величине и по формату человек после них. Это его решение: если решил, значит так и должно быть. Если завтра он решит вернуться — хорошо. Поддержу любое его решение, он имеет на это право. Хотя он сейчас находится в такой форме, что, поверьте мне, если бы в ринге вместо Риззо стоял Фабрисиу Вердум, то ничего бы ему не «светило». Как болельщику — мне жаль, но как человек я его понимаю: семья, маленький ребенок — очень тяжело выступать снова и снова.

- Расулу Мирзаеву грозит до 15 лет лишения свободы...

- Я не комментирую это. Несчастный случай, погиб человек. Трагедия для семьи Ивана Агафонова, трагедия для Мирзаева. Единственное, что хочу сказать: ребята, которые занимаются спортом, особенно боевым спортом, уходите от конфликтов и не ищите приключений. Зачем вы ходите по этим ночным клубам? Кому от этого стало легче? Там одни наркотики и шпана. Понимаю, все молодые, надо с девчонками где-то знакомиться, ходить, гулять. Не вступайте в конфликты, на вас страна смотрит.

- Следили ли вы за выступлениями футбольной сборной России?

- Не смотрел и смотреть не буду, потому что меня оскорбляет такое отношение. Я в принципе не болельщик, но так нельзя. У нас сейчас поорут, забудут, и всё останется как прежде, я уверен в этом. Люди развращены деньгами.

- Спортсмены в ответе за результат перед болельщиками?

- А как же? Не принимаю отношение некоторых болельщиков к Федору Емельяненко, которые говорят: как он мог проиграть. Ты где был сынок, ты хоть раз в ринг выходил? Хорошо, когда спортсмены побеждают, но надо им подать руку и когда они проигрывают, когда заканчивают со спортом. Спортсмены кладут жизнь на то, чтобы мы радовались у телевизора.

  • 0YusupDag (Юсуп) 3 июля 2012 в 17:10

    Кого то мне он напомнинает

    • +3kosmosmostar (шамиль аварский) 3 июля 2012 в 17:37

      хотабыча?)

    • 0badjo5 (badjo5) 3 июля 2012 в 20:09

      ваха чтоли???

      • 0YusupDag (Юсуп) 3 июля 2012 в 20:29

        ага

        • +2badjo5 (badjo5) 3 июля 2012 в 20:33

          шифруется зараза, номера оставил

  • +1Magalez (Магомед) 3 июля 2012 в 17:17

    Будулай

  • +4Maga0005 (Мага) 3 июля 2012 в 17:50

    Хорошо сказано. Вперёд Дагестан!!!

  • +5Kurayshit (Dagestani) 3 июля 2012 в 18:28

    Дагестанские бойцы сильны духом и поэтому выигрывают на турнирах! Деньги за них не дерутся на ринге!!!

    • +3Monarch (Monarch) 3 июля 2012 в 18:47

      а в армии , когда 2-3 дага держат всю часть тоже деньги роль играют??

  • +2handag2 (Бекхан) 3 июля 2012 в 18:52

    мужчина!! в каждом слове!! мужчина!! смотрю его передачи )))))))))

  • +2Xyz (Xyz) 3 июля 2012 в 19:00

    Ему бы усы сбрить!! Вот жесть была бы!! )))

  • +1GamzatBek (Пользователь) 3 июля 2012 в 19:54

    Молодец Сергей! Уважаю! Сообщество спорстменов не имеет нации.

  • +3Leopollo (Kumi) 3 июля 2012 в 19:57

    Потому-что у нас есть Вера! Вы все знаете, чья эта фраза)

  • +2zeon05 (ali) 3 июля 2012 в 19:59

    Мущщщина такая. А если серьезно,то в нашем спорте деньги тоже не последнюю роль играют.

  • 0Leopollo (Kumi) 3 июля 2012 в 20:16

    И дух!

    • 0Demetra (Патя) 3 июля 2012 в 21:09

      И связи

  • 0anji (эльхан) 3 июля 2012 в 21:15

    красавчик..

  • 0drug11 (спортсмен) 3 июля 2012 в 21:37

    нрамотно и честно все высказал ! если ты профессионально занимаешся то ты должен быть ПРОФИ !!! меня удивляет футболисты СБОРНОЙ страны которые не могут ьить по воротам с обеих ног ! Я ИГРАЛ СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ И ШАС СРЕДИ МИНИ ГОНЧЕМ И ПРОБЛЕМ УДАРИТ ЛЕВОЙ НЕ БЫЛО НИКОГДА! ДЛЯ ЧЕГО ТРЕНИРОВКИ БЛИН !???

  • +3manowar (Чел) 3 июля 2012 в 21:50

    Бадюк красавчик слов нет хоть и не был великим спортсменом но очень умный толковый и правильный мужик к тому же инструктор спецназа ГРУ (в прошлом?) смотреть его передачи- одно удовольствие.
    А Зиявудин Магомедов вапще капитальны красавчик!)))

  • +2piccolo (piccolo) 3 июля 2012 в 21:51

    бадюк опасный мужик и про футбол красиво сказал

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.067586 сек.