ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

НасихъатНурулла Раджабов
КазиноШалум Пинхасов
День рожденияЗумруд Мусиева
Рикин мурадШадвал группа
Динара Руслан Аджиев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Ганиева Алиса Аркадьевна

Ганиева
Алиса Аркадьевна

1.01.1985

Российский литературный критик, писатель

Лауреат премии «Дебют»-2009 в номинации «Крупная проза»

Обменпоследнее

Новости

+3Спорт / Велотрек открытого типа планируют построить в Дагестане

© РИА «Дагестан» [1/1]

Строительство велотрека открытого типа в скором времени может начаться в Дагестане, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» директор единственной в республике школы велоспорта Магомедали Багандов.

Как отметил собеседник агентства, с инициативой о сооружении в регионе велотрека выступил дагестанский бизнесмен Зиявудин Магомедов, входящий в попечительский совет Федерации велосипедного спорта России.

«Еще 13 марта 2013 года попечительский совет ФВСР одобрил идею строительства двух велотреков – в Дальневосточном федеральном округе и Дагестане, выдвинутую членом совета Зиявудином Магомедовым», – сказал Багандов.

Общая протяженность трековой дорожки должна составить 250 метров, что соответствует общепринятым международным стандартам.

«Новый трек станет тренировочной базой для велосипедистов республики. Кроме того, на нем можно будет проводить соревнования как регионального, так и всероссийского уровня», – добавил директор школы велоспорта.

По словам заместителя директора представительства Группы «Сумма» в Дагестане Магомеда Амирханова, будущий велотрек планируется построить на территории рядом со стадионом «Анжи–Арена».

Стоимость реализации строительства спортивного объекта пока не называется.

На сегодняшний день в России есть только два велотрека международного класса: «Крылатское» (Москва) и «Локосфинкс» (Санкт-Петербург). Омский велотрек станет третьим. Еще три подобных спорткомплекса – один в Екатеринбурге, другой – в Туле, третий – в Омске – рассчитывают сдать до конца 2014 года.

19 ноября 2013 года в Майкопе был сдан в эксплуатацию первый и пока единственный в стране двухсотметровый сборно-разборный велотрек. Это первый подобный трек на территории России.

  • 0Pixel71 (Arvinas) 28 июля 2014 в 15:57

    ЗА клуб открыл, и дворец построил)) теперь велотрек-)) И это территория и подрос хорошо пристроил сумму арг

  • 0Pixel71 (Arvinas) 28 июля 2014 в 16:01

    ХК клуб открыл, и дворец спорта построил)) теперь велотрек-обещяния) И это территория иподрома будет.Хорошо пристроил сумму арг

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.054425 сек.