ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Днем или ночьюСабина Абдулаева
Песня о любви Рутул группа
Динара (ремикс)Заур Асевов
Не избегай меняАхмед Закариев
Где тыСамед Гусейханов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Акаев Юсуп Абдулабекович

Акаев
Юсуп Абдулабекович

14.08.1922—19.11.1949

Лётчик-штурмовик, Герой Советского Союза

Награжден медалью «Золотая Звезда» Героя Советского Союза, орденом Ленина, тремя орденами Красного Знамени, орденом Александра Невского, орденом Отечественной войны

Нужнопоследнее

Новости

0Спорт / Команда «Дагестан» вышла в полуфинальную стадию чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «Б»

© РИА «Дагестан» [1/1]

Волейбольный клуб «Дагестан», выступающий в чемпионате России в Высшей лиге «Б» зоны «Запад» подгруппы «Юг», пробился в следующий, полуфинальный этап соревнований. Это стало возможным после 11-го тура предварительного этапа чемпионата, в котором дагестанские волейболисты провели две игры с принципиальным соперником из Владикавказа – командой «Иристон».

Обе встречи состоялись в минувшие выходные на площадке спорткомплекса при Энергетическом колледже в Каспийске. В первом матче домашнего тура 25 января «Дагестан» обыграл «Иристон» со счетом 3:1 (25:17, 20:25, 25:18, 25:19). Именно эта победа позволила нашей команде обеспечить себе участие в следующей полуфинальной стадии чемпионата. Вторая игра команд, состоявшаяся на следующий день, завершилась победой гостей со счетом 3:0. Если для наших волейболистов эта игра турнирного значения не имела, то «Иристону» победа в матче увеличила шансы также выйти в полуфинал. Напомним, что только две первые команды нашей подгруппы по итогам предварительного этапа сыграют в полуфинальном этапе, где также примут участие 4 лучшие команды подгруппы «Центр».

«Команда Махачкалы свою задачу на предварительной стадии чемпионата выполнила досрочно в первой игре с нами. Поэтому на вторую встречу волейболисты “Дагестана” вышли раскрепощенными, в то время как для нас эта игра чрезвычайно важная и только победа в ней повышала наши шансы занять второе место в подгруппе. Наши игроки понимали весь груз ответственности, поэтому выходили на вторую игру предельно мотивированными. Очень рад, что сумели победить у такой сильной команды. В последней игре мы примем “Динамо-МГТУ”. Надеюсь, что родные стены нам помогут, хотя полагаю, что игры будут непростыми для нас», – прокомментировал прошедшие игры тура старший тренер волейбольного клуба «Иристон» Алан Хубецов.

Главный тренер команды «Дагестан» Игорь Гордеев: «Во второй игре наши игроки немного не выполнили тренерские установки. Вышли расслабленными на эту встречу, отсюда и поражение. Но тем не менее в следующем туре в Майкопе будем наверстывать упущенное. В игре с “Иристоном” мы наигрывали и запасных игроков, поскольку в играх следующей стадии я должен рассчитывать на всех игроков команды. Игры предстоят чрезвычайно важные, задачи перед нами стоят серьезные. В этом плане, я думаю, в нашей команде будет усиление. Сейчас “Дагестан” разительно отличается от той команды, которая только начинала чемпионат. Но я пока не могу сказать, что у нас поставленная игра. Мы находимся на пути к этому, будем играть, сыгрываться».

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.062543 сек.