ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

СвиданиеЗахар Рафаилов
Бессаме мучоКристина
НазаниТалисман
ЕдинственныйМарианна
Дуэт с Г. МансуровымДурия Рагимова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Магомедов  Магомед-Али Магомедович

Магомедов
Магомед-Али Магомедович

15.06.1930

Российский политический и государственный деятель

На момент отставки был самым пожилым руководителем среди всех глав регионов России (75 лет)

Обменпоследнее

Новости

0Спорт / Мавлет Батиров: врачи удалили желчный пузырь и категорически запретили гонять вес

Мавлет Батиров © РИА Новости [1/1]

19-20 марта в Махачкале впервые в истории республики пройдет Кубок мира по вольной борьбе. О значимости этого события для республики и вольной борьбы в регионе рассказал двукратный олимпийский чемпион Мавлет Батиров.

«Для Дагестана предстоящий Кубок мира в Махачкале – большое событие, которое имеет огромное значение для всех жителей, — отметил Мавлет Батиров. – Борьба – основной вид спорта в нашей республике. И такое крупное событие, естественно, ждут с нетерпением. Подготовка идет полным ходом и на самом высоком уровне. По телевидению постоянно идут специальные передачи, где тренеры обсуждают детали подготовки. Кубок мира – первый турнир такого уровня в Дагестане, и если мы проведем его хорошо, если всем понравиться, у нас появится надежда, что когда-нибудь наша республика сможет принять чемпионаты Европы и мира. Я уверен, на трибунах не будет ни одного свободного места. Для такого события в Дагестане даже реклама не нужна – люди и так всё знают, все хотят попасть в зал. Зрительский ажиотаж гарантирован. Я тоже обязательно приду поболеть за сборную России, а вот персонально за кого-то из борцов, наверное, выделять не буду. Главное – победа России. Кроме того, сейчас многие ребята в команде новые, молодые, некоторых я совсем не знаю».

«Сам я сейчас восстанавливаюсь, тренируюсь, готовлюсь выступить на чемпионате России, — продолжил Мавлет Батиров. – Недавно был на сборах с командой в Сочи. Правда, пока ещё не определился, в какой весовой категории буду бороться. У меня была операция – удалили желчный пузырь. Из-за этого врачи категорически запретили гонять вес. Делать этого нельзя ни в коем случае! Весовую категорию будем выбирать ближе к чемпионату России. После чемпионата России-2010, где я выступал в весе до 66 кг и проиграл в квалификации, был никакой. Но что выступил – не жалею. Надо было проверить, на какой стадии восстановления нахожусь. И дело не в весе, просто я ещё до конца не восстановился и не был готов. Сейчас чувствую себя гораздо лучше. Конечно, не как раньше, но на ковре держусь уверенно, появилась выносливость. Думаю, к чемпионату России восстановлюсь окончательно. А до него собираюсь побороться на турнире Али Алиева и где-нибудь еще. Надо пройти пару турниров, чтобы понять – могу я или нет. Если нет… Что ж, пусть молодые борются».

Батиров Мавлет Алавдинович

  • 0shahnaz (Шахназ) 18 марта 2011 в 00:02

    Главное, чтобы в депрессию не впал.

  • 0artyr2185 (Артур) 18 марта 2011 в 08:23

    ему то что в нее впадать, он наверно чего хотел уже добился

  • +1Denni (хх) 18 марта 2011 в 09:57

    Мавлету Батирову быстрейшего выздоровления,ИншаАллах всё будет отлично Мавлет.

  • 0abdulkerim (абдул) 18 марта 2011 в 12:58

    Перефразируя классика можно сказать Мавлет сделал весь мир Мавлет может уходить. Он еще сможет побороться а так еще брат есть. Батировы фамилия еще будет звучать.

  • –1Danger (х1апурчапур) 18 марта 2011 в 17:11

    Главное не вешать нос, все будет ИншАллагь!!!

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.059472 сек.