Обменпоследнее

Новости

0Спорт / Дагестанские регбистки заняли второе место на первенстве России

© РИА «Дагестан» [1/1]

Женская регбийная команда «Олимп» из Дагестана заняла второе место на открытом юниорском первенстве России, проходившем с 31 августа по 1 сентября в городе Зеленограде, сообщил РИА «Дагестан» президент Федерации регби РД Магомедрасул Исаев.

Как отметил собеседник агентства, в соревнованиях приняло участие 6 команд. Дагестанские регбистки провели на турнире 4 игры. В первой игре с разгромным счетом были обыграны соперницы из Московской области – команда СДЮСШОР по игровым видам спорта – 37:0. Во второй встрече спортсменки Дагестана переиграли сборную Алматинской области Казахстана – 14:10, в третьей – сборную Москвы – 24:7.

Дагестанки уступили лишь победителям первенства – команде «Прокопчанка» из Кемеровской области, и заняли второе итоговое место.

По итогам первенства, дагестанские регбистки Раисат Хидирова и Карина Миримова получили приглашение в сборную России для участия в первенстве Европы, которое пройдет с 12 по 13 сентября в Бельгии.