ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

КкуниризЭльвира Ахмедханова
Где ты?Тельман
Моя любовьКамила Мамедова
ДадаФаина Абдуллаева
Не ревнуйЭльчин Кулиев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Цадаса Гамзат

Цадаса
Гамзат

9.08.1877—11.06.1951

Аварский поэт

В течение трёх лет был дибиром, т. е. мусульманским священником и судьей в родном ауле Цада.

Нужнопоследнее

Новости

0Спорт / Абдулатипов: дагестанские борцы должны продолжить участие в чемпионате России

© Вестник Кавказа [1/1]

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов направил главе Якутии Егору Борисову телеграмму, в которой призвал дагестанских спортсменов пересмотреть свое решение после скандального инцидента на чемпионате России по вольной борьбе и продолжить участвовать этом турнире.

"По-разному складывается спортивная судьба каждого. Дорога к успеху редко оказывается прямой. Но нельзя сдаваться, нужно, стиснув зубы, идти вперед и побеждать, проявляя терпение и мужество. Народ, республика, верят в вас, гордятся вами и ждут ваших побед, вашего, а значит,​ и нашего участия в Олимпийских играх. И это главное. А все остальное вторично", — цитирует его РБК

Глава республики подчеркнул, что спортсменам никто не давал права "отнимать у Дагестана шанс участвовать и побеждать на Олимпийских играх".

Что касается борца Исмаил Мусукаев, спровоцировавшего драку, то он не будет привлекаться к дисциплинарной ответственности за это, заявил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Для Мусукаева достаточным наказанием является то, что он не смог продолжить участие в соревнованиях, считаетон. "Большее наказание для Мусукаева придумать сложно. Не думаю, что он должен привлекаться к дисциплинарным мерам", — цитирует Маиашвили "Интерфакс".

Кроме того, спортсмен останется в списке претендентов на участие в ближайшей Олимпиаде в составе российской сборной.

Сам Мусукаев считает, что роизошедшее на соревнованиях вообще нельзя расценивать как драку. По его словам, он от обиды толкнул оппонента, но ни к какому рукоприкладству это фактически не привело, пишет ТАСС.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.055680 сек.