ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Забудь меняКамила Мамедова
Мухюббат ишри нурлуМира Ашуралиева
ДагестанЮлдуз Топаева
Тат маниДурия Рагимова
Я РаббиЗаур Салихов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Стальский Сулейман

Стальский
Сулейман

18.05.1869—23.11.1937

Народный поэт Дагестана

Максим Горький назвал Стальского «Гомером XX века»

Отдампоследнее

Новости

0Спорт / Спортсмен года в Дагестане получил миллион рублей

© Портал Северного Кавказа [1/1]

В Доме Дружбы Махачкалы 24 декабря прошла вторая церемония награждения победителей премии «Спортсмен года».

В её рамках отмечают спортсменов 14-35 лет, добившихся наивысших спортивных результатов в этом году в российских и международных соревнованиях. Инициатором выступает Комитет по спорту, туризму и делам молодёжи администрации столицы РД. Так, в этом году награды среди других удостоен и единственный в истории СНГ чемпион Олимпийских игр по тхэквондо, заслуженный мастер спорта Радик Исаев, а также профессиональный боец UFC Хабиб Нурмагомедов.

В номинации «Прорыв года» лучшей признана целая плеяда молодых спортсменов от 14 до 18 лет. Это Тамерлан Рамазанов, Амина Хидирбекова, Джабраил Камаев, Руслан Алиев, Руслан Гасанов, Джамбулат Бижамов, Омар Курбанов. Награды им вручали заслуженный мастер спорта по вольной борьбе Загалав Абдулбеков и президент Федерации вольной борьбы Дагестана Магомедхан Арацилов.

Ну а настоящей кульминацией торжества стало награждение победителей в главной номинации – «Спортсмен года». Лидером по праву стал олимпийский чемпион по вольной борьбе Олимпиады в Рио-де-Жанейро Абдулрашид Садулаев. Награду он получил из рук главы Махачкалы Мусы Мусаева. Чиновник объявил, что от города Садулаеву будет подарен земельный участок и сертификат на 1 млн рублей. «Без здоровья в нашей профессии делать нечего. Желаю, чтобы сегодняшние результаты были самыми маленькими в вашей спортивной жизни», – от лица всех спортсменов выступил победитель.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.066507 сек.