ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Гъач ккунирЗамина Шихгасанова
МамаМадина Исмаилова
У родникаЗагир Салимурзаев
Не смотри на меняГульжанат Исаева
МолодостьГаджилав Гаджилаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Нурадилов  Ханпаша Нурадилович

Нурадилов
Ханпаша Нурадилович

6.07.1920—12.09.1942

Командир пулеметного взвода, Герой Советского Союза

По национальности - чеченец

Нужнопоследнее

Новости

0Спорт / Сайтиев: Дагестан способен принимать соревнования по борьбе высочайшего уровня

© ТАСС [1/1]

По мнению чиновника, республика готова принять чемпионат Европы

Дагестан может стать площадкой не только для чемпионата Европы, но и для более крупных соревнований по спортивной борьбе. В республике есть для этого необходимая база, а проведение таких мероприятий даст импульс для развития вида спорта в республике, считает трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе и депутат Госдумы РФ Бувайса Сайтиев.

"Наш Дагестан — это средоточие всех лучших традиций, сильнейших борцов именно по нашему виду спорта, это история борьбы в Советском Союзе, в России. Вольная борьба у нас в мире ассоциируется с Дагестаном. [В республике] настолько интегрирован этот вид спорта в массы, что это послужило бы серьезным толчком для развития этого вида спорта", — сказал он ТАСС в кулуарах XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, проходящего в Сочи.

По мнению собеседника, Дагестан готов принять чемпионат Европы, а при необходимости мог бы стать площадкой для соревнований по борьбе и более высокого уровня.

"Я думаю, Дагестан незаслуженно мало получает спортивных мероприятий высокого уровня, давно уже чемпионаты мира по вольной борьбе должны были быть проведены в Дагестане. У нас самый объективный болельщик, большой опыт организации спортивных мероприятий, наши спортивные чиновники очень профессиональны, а в народе очень тепло встречают такие крупные мероприятия", — уверен Сайтиев.

Объединенный мир борьбы (UWW) в конце августа утвердил проведение чемпионата Европы по спортивной борьбе 2018 года в Каспийске, который является городом-спутником дагестанской столицы Махачкалы.

О фестивале

Всемирный фестиваль молодежи и студентов завершится 22 октября. В первый день, 14 октября, в Москве состоялся международный парад-карнавал студенчества, а основные мероприятия проходят в сочинском Олимпийском парке.

Участниками форума являются около 25 тыс. молодых людей — представители общественных организаций, преподаватели, политики. Заявки на участие в фестивале поступили из более чем 180 стран мира.

Информационное агентство России ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством фестиваля.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.057201 сек.