Борец вольного стиля, двукратный олимпийский чемпион

Обменпоследнее

Новости

0Спорт / Спортсменка из Дагестана выиграла чемпионат мира по боксу

© Кавказский Узел [1/1]

Жительница Дагестана Земфира Магомедалиева получила золотую медаль на чемпионате мира по боксу среди женщин, одержав победу в весовой категории до 81 килограмма.

Как писал "Кавказский узел", в сентябре 2016 года Земфира Магомедалиева выиграла свой третий чемпионат России в весовой категории свыше 81 килограмма.

На чемпионате мира, который завершился в Улан-Удэ 13 октября, Магомедалиева завоевала золотую медаль, сообщила "Молодежь Дагестана".

Она победила в весовой категории до 81 килограмма, обыграв спортсменку из Турции Элиф Гюнери со счетом 5:0, передает ТАСС.

Это уже вторая победа Магомедалиевой на чемпионате мира, ранее она выиграла турнир в 2014 году в весовой категории свыше 81 кг, отмечает агентство.