ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

НаргизБахт группа
БессоницаФатима
КалагъанПирдам Агасиев
Шазалиийская хатма Часть 1Абдулхамид-хаджи Магомедов
Вучиз Кард группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гамзатов Расул Гамзатович

Гамзатов
Расул Гамзатович

8.09.1923—3.11.2003

Аварский поэт

На своём 70-летнем юбилее (в 1993-м) он заявил Джохару Дудаеву: «Почему грузин должен быть независим от армянина, а чеченец — от аварца? Независимых людей и наций нет!» — и тот, не найдя что ответить, незаметно уехал

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Нужнопоследнее

Новости

0Спорт / Дагестанские борцы готовятся к чемпионату России

 [1/1]

Сборная Дагестана по вольной борьбе вернулась к тренировкам в полном составе. Сбор проходит в горах Цумадинского района близ села Хуштада. Это первый этап подготовки к чемпионату России, который пройдет во Владикавказе 9-11 октября.

Президент федерации спортивной борьбы Дагестана, главный тренер дагестанской команды Сажид Сажидов отметил, что спортсмены за время самоизоляции соскучились по тренировочному процессу: «Ребята соскучились по той атмосфере, в которой привыкли находиться. Они сейчас тренируются с особой отдачей, видно, что настрой запредельный. Отмечу, что в горах плохо работает связь, и их ничего не отвлекает от своего дела. Здесь борцы находятся наедине с природой, с собой, никуда не надо спешить. Этот сбор для ребят пройдет еще и как незабываемый отдых».

Сажид Сажидов также рассказал про условия и следующие этапы подготовки к чемпионату страны: «Тут отличные условия для тренировок и восстановления. Есть борцовский ковер на свежем воздухе, есть тренажерная и игровая площадки. Вместе с молодыми ребятами тренируются олимпийские и мировые чемпионы. Нам повезло с погодой, весь день светит солнце. После гор у ребят есть две недели, чтобы заниматься в залах, а затем пройдет завершающий этап подготовки на берегу моря», – рассказал главный тренер сборной Дагестана изданию wrestdag.ru.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.053946 сек.