ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Безответная любовьПатимат Раджабова
2Руслан Магомедов
КарабудахкентАсият Джамалутдинова
СайнаАмина Урсилова
МухаббатТельман
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Чалаев Ширвани Рамазанович

Чалаев
Ширвани Рамазанович

16.11.1936

Композитор, Народный артист РСФСР

Автор гимна Республики Дагестан

Нужнопоследнее

Новости

0Спорт / Дагестан проведет первый дрифт-фестиваль

© РИА «Дагестан» [1/1]

Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана проведет первый в республике дрифт-фестиваль. Он состоится 26 сентября в Каспийске на площадке развлекательного центра «Арена». Об этом и многом другом на площадке РИА «Дагестан» рассказали президент Федерации автомотоспорта РД Заур Ибрагимов и вице-президент организации Юсуф Мусабеков.

Почетными гостями мероприятия станут официальные лица республики.

Как сказал Заур Ибрагимов, участниками дрифт-фестиваля станут опытные и именитые спортсмены, в том числе из регионов СКФО, которые на специально подготовленной трассе покажут все свои навыки.

«На середину сентября на сайте федерации уже зарегистрировались порядка 50 участников и с каждым днем их число растет. Сам фестиваль пройдет в двух группах – парные и одинарные заезды. Победителей ждут денежные и памятные призы», – сказал президент федерации.

Говоря о значимости подобного мероприятия, Заур Ибрагимов отметил, что посредством его организаторов планируют повысить туристическую привлекательность республики, а самое главное – привлечь внимание автолюбителей к соблюдению правил дорожного движения и использованию для гонок только специализированных площадок и трасс.

Это опасный вид спорта. Об уровне подготовки участников рассказал Юсуф Мусабеков: «Главная цель у нас – провести эти соревнования безопасно. Сейчас не все водители достаточно опытны, они только учатся. Поэтому 25 сентября пройдет квалификация, после которой судьи допустят к основным соревнованиям наиболее подготовленных. Чтобы не пострадали зрители, мы планируем поставить заграждения на безопасное расстояние от трассы».

Заур Ибрагимов рассказал о том, что в будущем планируется строительство трассы в Дербенте: «Недавно у нас на “Арене” была встреча с мэром Дербента Хизри Абакаровым. Мы его покатали, ему очень понравилось. Он сказал, что нужно развивать данный вид спорта у нас в республике. И поддержал нашу идею построить площадку для автомотоспорта в Дербенте, обещая всевозможную поддержку в реализации проекта».

В заключение Заур Ибрагимов отметил, что в дальнейшем наиболее успешным гонщикам республики федерация будет оказывать финансовую поддержку для участия во всероссийских соревнованиях.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.076218 сек.