ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ПерронСулик Садыков
Суб Саркас Назир Джамалудинов
КIани рушРухун
ГородИслам Касимов
Горско-Еврейская свадьбаСарит Юсеф
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Батиров Мавлет Алавдинович

Батиров
Мавлет Алавдинович

12.12.1983

Борец вольного стиля, двукратный олимпийский чемпион

Рост Мавлета Батирова - 156 сантиметров.

Города и сёла

Ахты

Село

Культовые места

Мост

Отдампоследнее

Новости

0Спорт / Боец UFC из Дагестана надеется получить в соперники полутяжеловеса из топ-5 0

© ФАН [1/1]

Боец смешанных единоборств из Дагестана Магомед Анкалаев надеется, что в следующем поединке в Ultimate Fighting Championship (UFC) его соперником станет кто-то из топ-5 рейтинга организации. Сам россиянин одержал шесть побед подряд и поднялся на седьмую строчку рейтинга в своей весовой категории.

На последнем турнире UFC Анкалаев оказался сильнее украинца Никиты Крылова. Эта победа позволила дагестанцу подняться в рейтинге полутяжелого веса с 11 на седьмое место. Теперь боец надеется, что сможет побороться за титул уже в ближайшем будущем.

«План у нас один — это вершина, титульный бой. Пока не знаем, кого выберут функционеры UFC следующим соперником, но думаю, что будет кто-то из топ-5. Будем ждать хороших новостей», — сказал Анкалаев журналистам после возвращения на родину.

Магомед Анкалаев выступает на профессиональном уровне с 2014 года. Он — мастер спорта России международного класса, имеет достижения в боевом самбо. После серии из десяти побед без единого поражения в различных лигах смешанных единоборств с ним подписал долгосрочный контракт самый престижный промоушен UFC. Выступая в организации с 2017 года, Анкалаев одержал шесть побед и лишь однажды потерпел поражение.

В пятерку лучших бойцов в полутяжелой весовой категории UFC на данный момент входят Гловер Тейшейра, Тиаго Сантос, Доминик Рейес, Александр Ракич и Иржи Прохазка. Титулом владеет поляк Ян Блахович.

Ранее ФАН сообщал, что другой дагестанец Мансур Малачиев неожиданно для многих стал чемпионом бойцовской лиги чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Теперь он надеется на скорое попадание в UFC.

Автор: Гасан Гасанов

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.073376 сек.