–31Общество / Власти Махачкалы намерены судиться со СМИ, обвиняющими Амирова в преступных связях
Власти Махачкалы собираются судиться со СМИ, которые, по их заявлению, распространяют слухи о связи арестованного главы города Саида Амирова с криминалом.
Напомним, Саид Амиров, которого временно отстранили от должности мэра столицы Дагестана, обвиняется в организации убийства следователя Арсена Гаджибекова. Кроме того, правоохранительные органы предполагают, что он был связан с т.н. "бандой Колхозника", члены которой подозреваются в совершении целого ряда резонансных убийств, а также незаконном обороте наркотиков.
Как заявил председатель городского собрания депутатов Магомед Магомедрасулов (на фото — слева), некоторые СМИ, не имея доказательной базы, раздувают историю с арестом и пишут о том, что Амиров якобы связан с криминалом.
"Пока нет ясности, за что арестовали. Если это было (связано с криминалом), почему об этом открыто не говорят, а слухам дают возможность распространяться? За все эти годы где были журналисты? Почему тогда не требовали? Примешивают Амирову все, что случалось", – заявил Магомедрасулов.
Он отметил, что городские власти, если потребуется, пойдут в суд.
"Должны работать в правовом поле и потребовать от журналиста иметь доказательную базу или привлекать его к ответственности. Много могут говорить и о ком угодно могут говорить", – добавил Магомедрасулов.
20 июня 2013 © РИА Новости30
+9Cabelshik (Расул) 20 июня 2013 в 12:24
поздно ты спохватился Магомед
+6gercog (qru) 20 июня 2013 в 12:29
99.9 процентов знают на Кавказе кто такой аМИРов и его дела. Ты о чем поешь Магомедрасулов
0GI (Gamid) 20 июня 2013 в 14:31
должен же он что то сказать
+2alimeno (ali) 20 июня 2013 в 15:52
Иногда лучше молчать, чем говорить! Зачем лицемерить!
0GI (Gamid) 20 июня 2013 в 19:57
лучше бы он молчал, чем говорить не понятно что...
"Он отметил, что городские власти, если потребуется, пойдут в суд.
"Должны работать в правовом поле и потребовать от журналиста иметь доказательную базу или привлекать его к ответственности. Много могут говорить и о ком угодно могут говорить".... городские власти не праве идти в суд по поводу Амирова... Амиров сам должен идти с суд и защищать свою честь от клеветы... защита части является частным случаем, и мэрия по закону не вправе обращаться в суд... опять городская администрации подставляют своего шефа... и еще раз доказывает ее юридическую безграмотность
0GI (Gamid) 20 июня 2013 в 19:59
администрация города может обратиться в суд если "оклеветали" город Махачкала!
+1ibnumalik (мухамадхабиб) 20 июня 2013 в 22:25
ну да, ПАХАН то не куцзнец!!, вот он и истерит, а то мало ли.......
+5cors (cors) 20 июня 2013 в 12:31
причинного места вроде нет .а языки по привычки работают...безлимитка походу ))))))))
+3arif84 (ARIF XALU) 20 июня 2013 в 12:46
Власти Махачкалы, вы лучше бы помолчали и тихо сидели и до вас руки дойдут и для вас место в вертолете найдется. )))))
+3Antimage (Инда) 20 июня 2013 в 12:46
А ..власти Махачкалы поработать не хотят , банально выполнять свои функциональные обязанности ??
Ополоу%B
+1Antimage (Инда) 20 июня 2013 в 12:47
Ополоумели от горя эти власти
+1zagailov (Махач) 20 июня 2013 в 12:47
Как бы вы сами под суд не попали уважаемые ..
+2yfnfkb (Раимбакеева Наталья) 20 июня 2013 в 17:20
Фот этого они и боятся,выташив амирова они опять будут пол эго зашитой
+1gercog (qru) 20 июня 2013 в 13:49
НАДО за ним М.Талбоева отправить на СУ-35 или же МУСУ МАНАРОВА
0alimeno (ali) 20 июня 2013 в 15:54
Хаха))) Манарова на космолете, вообще круто
0patriot05112233 (Кама) 20 июня 2013 в 20:36
"КЛАСС"
+2abdul_73 (Абдул) 20 июня 2013 в 14:20
"За все эти годы где были журналисты?"
Тех журналистов, которые осмеливались высказаться по этому поводу, уже нет в живых.
+2Isma66 (Исмаил) 20 июня 2013 в 15:06
«Сука, я тебя узнал, я всегда думал, что это будешь ты!» http://kavpolit.com/suka-ya-tebya-uznal-ya-vsegda-dumal-chto-eto-budesh-ty/
0GI (Gamid) 20 июня 2013 в 14:36
Сми показали свою силу и важность в современном мире... дело с амировым доказывает.... черное могут сделать белым и наоборот.... не зря ВВП, придя во власть, "взял" под контроль СМИ..
+4hochbar (магомед) 20 июня 2013 в 14:55
Вообще-то городское собрание должно защищать интересы населения города, а не защищать мэра.
А население, насколько я понимаю, совсем не против курса федеральных властей на обновления местной власти и к СМИ по этому поводу никаких претензий не имеет.
Так что лучше депутатам придерживаться народа, потому-как времена когда можно было плевать на народ из высокого кабинета а народ вытирался уже прошло, сейчас такое время, что ход обратный может быть, а это чревато утопленниками.