+8Общество / Рамазан Абдулатипов предложил проверить гимн Кубани на экстремизм
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов предложил республиканским парламентариям обратиться в суд, чтобы проверить гимн Краснодарского края на наличие в нем призывов к межнациональной розни.
Конфликт между властями Краснодарского края и Дагестана возник после инцидента на футбольном матче между "Анжи" и "Кубанью", где болельщики краснодарского клуба сожгли флаг Дагестана.
В четверг на очередной сессии Народного собрания республики депутаты обратили внимание на гимн Краснодарского края, который, по их мнению, призывает к войне с "басурманами".
"Возьмите гимн Краснодарского края, это в наше время в 1995 году утвердили этот гимн. Это же позор, и никто этим не занимается. "О тебе здесь вспоминаючи, как о матери родной, на врага, на басурманина мы идем на смертный бой" — для чего такие слова записывать в гимн, травить одних верующих на других верующих", — сказал председатель парламента Хизри Шихсаидов.
Абдулатипов, в свою очередь, предложил обратиться в Конституционный суд и юристам для разъяснения этого вопроса. "Если есть такая строка в гимне Краснодарского края, надо обратиться в Конституционный суд. У нас есть Конституционный суд, есть юристы", — отметил Абдулатипов.
31 октября 2013 © РИА Новости21
–1demokratiyaloj (demokratiyaloj) 31 октября 2013 в 21:58
ну хоть так бусурманин)
+1Farida_aa (Фарида) 31 октября 2013 в 22:18
Очень не хорошие события произошли. Люди совсем забыли понятие "толерантность"
+1nurudin75 (нурудин) 31 октября 2013 в 22:06
Вот и ответ ткачеву на националиста в одном из интервью дагестанского политика.
+1KamaDag (Камиль) 31 октября 2013 в 22:18
Пусть проверяют. В связи с последним инцидентом лучше перестраховаться.
0nurudin75 (нурудин) 31 октября 2013 в 22:27
Да я только двумя руками за. Они сожгли наш флаг? Тогда мы законно уничтожим их гимн.
+1Huan99 (Кама) 31 октября 2013 в 22:10
Абдулапутинов!
0Raika90 (Райганат) 31 октября 2013 в 22:22
Абдулапутинов? Что-то новенькое) Huan99 (Кама) - троль. Можно не продолжать?
0demokratiyaloj (demokratiyaloj) 1 ноября 2013 в 21:44
смотрится.и звучит)
0roma777rio (roma) 31 октября 2013 в 22:13
Лучше займитесь наведением порядка в Дагестане, мне ихний гимн мало интересен..
+1Farida_aa (Фарида) 31 октября 2013 в 22:22
Это и есть наведение порядка.
0roma777rio (roma) 31 октября 2013 в 22:27
Фарида, одни взрывы! Не вижу я наведение порядка!!!
–1Ami05Dag (Аминка) 1 ноября 2013 в 17:42
Дорогой человек. Террористы видят, что против них ведут активную деятельность, поэтому и начинают беситься, как следствие-увеличение взрывов. Да и , Рамазан Гаджимурадович ведь не провидец, ему по ночам не снится, где в очередной раз рванет. Как вы заметили, с саляфитами уже ведется активная работа, их всех, и их родственников, проверяют. Не мыслите так узко
0demokratiyaloj (demokratiyaloj) 1 ноября 2013 в 21:45
откуда такая умная? не у тв обучаешься?
+5Dagestanli (Джалал) 31 октября 2013 в 22:16
Сегодня,один из вроде самых трезвых политиков по ящику говорил:Россия собирала вокруг себя народы,окружала их заботой,ни одного народа не уничтожила.А он не слышал про шапсугов,полностью уничтоженных убыхов,а чеченцы 250 тыс.убитых только недавно в обе чеченские войны.
0Chev (Chelios) 31 октября 2013 в 22:28
++++++++++++++++++++++++++++++++
0Dagestanli (Джалал) 31 октября 2013 в 22:20
АРГ сегодня прорвало,как никак получил разрешение на ответку из кремля,даже Нухуевичу объявлено предупреждение за то,что нацика назвал нациком.
0Chev (Chelios) 31 октября 2013 в 22:31
http://www.riadagestan.ru/news/the_government_of_the/gadzhi_makhachev_poluchil_ofitsialnoe_preduprezhdenie_ot_premer_ministra_dagestana_abdusamada_gamidova/">http://www.riadagestan.ru/news/the_government_of_the/gadzhi_makhachev_poluchil_ofitsialnoe_preduprez...
пинка отвесил Гаджику
0dagtiger (Аслан) 31 октября 2013 в 22:49
http://ria.ru/politics/20131031/973993142.html
Абдулатипов раскритиковал вице-премьера Махачева по инциденту с флагом
0Dagestanli (Джалал) 1 ноября 2013 в 02:11
Мухудада где ты заступись,Нухиевича усатый обижает.
+2MAXIMUSS (Испанец) 1 ноября 2013 в 18:43
Басурман — (от искажённого «becermek», «бесермек» — тюркского ругательства которое, в свою очередь, восходит в русском языке к слову «мусульманин»).