ВКонтакте

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гафуров Абуталиб Гафурович

Гафуров
Абуталиб Гафурович

21.11.1882—21.11.1975

Народный поэт Дагестанской АССР

1941-1945 гг. - годы войны: патриотические стихи, марши, призывы, поэмы, сатирические стихи. Сборник "За Родину",поэма "О сказании,о военном времени", "Голос Дагестана".

Личные блоги

+7Ahmed76 (Ахма) / В рамках проверки санитарного состояния на одной из улиц Махачкалы была установлена скрытая камера.

В рамках проверки санитарного состояния на одной из улиц Махачкалы была установлена скрытая камера По словам источника, несанкционированные свалки – проблема многих городов. И.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов уделяет большое внимание вопросам санитарного состояния города и держит их под личным контролем. Несмотря на то, что постепенно ситуация, связанная с содержанием городских территорий, меняется в лучшую сторону, остается еще много нерешенных проблем. Зачастую махачкалинцы выносят мусор прямо на дорогу, минуя контейнерные площадки. Именно поэтому работниками Управления информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы была установлена скрытая камера по проспекту Аметхана Султана, возле дома 2 «а». За соседним домом находится контейнерная площадка, но жители микрорайона, вместо того, чтобы пройти несколько метров, оставляют пакеты с мусором прямо у дороги, в результате чего образуются стихийные свалки прямо у проезжей части. Между тем, утром специализированная техника ООО «Каспий-инвест» очистила контейнерную площадку и участок, на котором скопилось много мусора. «Не прошло и пятнадцати минут с момента выбора участка и установки камеры, как появилась женщина средних лет, которая проходя мимо, выбросила пакет с мусором прямо на землю. Свои действия горожанка обосновала тем, что не знает, где находится контейнерная площадка, отмахнулась и ушла. Буквально через пару минут молодой парень по аналогии оставил мусор прямо у проезжей части. “Вы решили с меня начать уборку города? Это работа муниципалитета, а не моя! И вообще, моя голова занята другим”, – ответил в грубой форме молодой человек и скрылся. Через десять минут свалка пополнилась старым ковром и пакетом с мусором. Причину своего поведения взрослый мужчина объяснил тем, что не знает, где находится контейнерная площадка и ничего не слышал об установленном времени выноса мусора с 20:00 до 8:00 часов. По его словам, на этом углу ранее находился мусорный контейнер, но в связи с застройкой новых коммерческих магазинов его убрали. Теперь данный участок продолжает оставаться «точкой» выноса мусора», – подчеркнул источник. Эксперимент длился около часа. За это время практически каждый прохожий пополнил свалку, образовавшуюся у проезжей части, к которой тут же стали стягиваться домашние куры. В пресс-службе заключили, что проведенный рейд наводит на размышления о необходимости формирования экологической культуры и персональной ответственности каждого горожанина за экологическое благополучие столицы.
  • +1Ahmed76 (Ахма) 13 февраля 2015 в 17:33

    http://www.riadagestan.ru/news/makhachkala/v_ramkakh_proverki_sanitarnogo_sostoyaniya_na_odnoy_iz_ulits_makhachkaly_byla_ustanovlena_skrytaya_kamera/">http://www.riadagestan.ru/news/makhachkala/v_ramkakh_proverki_sanitarnogo_sostoyaniya_na_odnoy_iz_ul...

  • 0astana (Абдула) 13 февраля 2015 в 18:07

    Издать указ штрафовать всех кто мусор не там бросает,если служба вовремя не убирает их 10 раз больше штрафовать,а лучше обязать участкового за мусор что бы отвечал

  • 0maxa05 (Горец) 13 февраля 2015 в 18:39

    Да и без камер понятно было что мусор подкидывают не марсиане, как Астана говорит, надо вводить штрафы, удар по карману очень действенный метод

  • +4Ahmed76 (Ахма) 13 февраля 2015 в 19:07

    Так всё таки жители виноваты побольше властей:-)

    • +2Usman05 (Усман) 13 февраля 2015 в 19:11

      мне кажется что на этом месте раньше были урны для свалки мусора, и тут их перенесли, а люди по привычке или по не знанию местонахождения нынешних урн для мусора, приносят мусор на прежнее место, я думаю что лучше обозначить табличкой что урны перенесли чуть дальше!

      • 0Ahmed76 (Ахма) 13 февраля 2015 в 19:38

        Правильно. Это тоже нужно.

      • 0Hydra (так и называют - Hydra) 14 февраля 2015 в 01:50

        Хорошо, что там туалеты не стояли.

    • 0Hydra (так и называют - Hydra) 14 февраля 2015 в 01:49

      Разве вы не видели, что бросающим пакеты с мусором оказались: Председатель Народного собрания республики, Судья Верховного Суда республики, Прокурор РД, пару глав администрации и секретарь и городского Исполнительного комитета.
      Власти... Это всё власти!..

    • 0maxa05 (Горец) 14 февраля 2015 в 15:39

      В данном случае, если поблизости есть урны или баки мусорные, то виноваты жители, а так я наблюдаю что урн и баков не хватает, например возле каждого магазина или административного здания должны быть урны, чего в махачкале точно нет

  • +1atlan1 (atlan) 13 февраля 2015 в 19:15

    вот само собой и ответ поступил Бэлле на ее заявления о том что вина людей минимальна ..не минимальна вина людей а очень даже значительна ..Когда я в Германии жил я получил разок штраф -))...а штраф был за то что в мусорных пакетах что мы выбросили мусор был не разделен как надо -),при чем пакеты были положены в контейнер ..не поленились немцы ,когда разбирались с мусором в наших пакетах нашли конверты старые с нашим адресом ..на этот адрес не долго думая и штраф прислали -).Штрафные санкции работают очень хорошо, при чем везде -).Ну в нашем случае и камера скрытая тоже не плохо .

    • +1Bellka. (jjjj) 13 февраля 2015 в 19:55

      Никакого ответа Бэлле не поступало. Бэлла как была, так и осталась при своём мнении - вина людей на 20%, на 80% вина властей. Если мне надо будет себя обелить ( как это сейчас надо администрации, потому как резонанс большой с этой мусорной историей ) я ещё и не такой ролик сниму. Так сниму, что ещё и всплакнут все, меня жалея :) У меня было ясно написано - на правоту не претендую. Так что меня носом тыкать не нужно, Атлан. Моё мнение никак не изменилось.

      • 0atlan1 (atlan) 14 февраля 2015 в 02:31

        эх,не любишь ты когда супротив тебя что то говорят-)),дело не в ролике только ,люди на самом деле себя так ведут ..я бы вину разделил в пропорциях 40%-вина горожан ,60-вина властей .

        • 0Autre (77) 14 февраля 2015 в 12:07

          Разумно разделил. А в ролике во всем винят горожан. Пусть побольше урн ставят город растет а урны даже где были убирают

        • 0Bellka. (jjjj) 14 февраля 2015 в 14:09

          Что вы, братцы?... Я ж за вас
          Потерял в атаке глаз!..
          Нечто я когда посмею
          Супротив народных масс?... (С) )))
          Ну что значит " не любишь супротив" ? )) У вас своё мнение и свои цифры, у меня своё мнение и свои цифры. А вы преподнесли комментарий , типа " теперь Бэлла обязана изменить своё мнение". Вот я и говорю , моё мнение не изменилось абсолютно.

    • 0Lek76 (Муслим) 13 февраля 2015 в 22:35

      В нашем городке,возле каждой многоэтажки,по три-четыре контейнера.Расположены так,что выходя из подъезда,достаточно пройти метров 20-30.Убери контейнеры,возле одной многоэтажки,и люди будут туда мусор кидать.В соседний двор,пойдут единицы.Так что,все же вина муниципалитета.Ведь видно,что люди не кидают мусор где попало.Несут именно туда,где контейнера стояли.Поставьте их на место,и проблемы нет.

  • +1Ahmed76 (Ахма) 13 февраля 2015 в 19:44

    Навёл движуху Варламов в городе. Что не говори. А ведь многие на него злы. А это был укол нам всем. Очень нужный

    • +1nurmagomedov.a (MAX-05) 13 февраля 2015 в 20:27

      "Очень нужный укол".Да ты наркоман,братец)))

  • +2Cabelshik (Расул) 13 февраля 2015 в 20:15

    есть хорошиое решение таких проблем, заставить убрать эту кучу мусора местного участкового, на следующий день он как штык будет там стоять и выписывать штрафы всем нарушителям

  • 0demokratiyaloj (demokratiyaloj) 13 февраля 2015 в 21:14

    где живем там и ср..м

  • +2MAXIMUSS (Испанец) 13 февраля 2015 в 23:45

    Все-таки надо сказать саул Ахме,видно что человеку надоел весь этот срач в городе

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.045284 сек.