ВКонтакте

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Исмаилов Абдулхаким Исакович

Исмаилов
Абдулхаким Исакович

1.07.1916—17.02.2010

Герой Российской Федерации, водрузил знамя над рейхстагом в 1945 году

Во время войны Исмаилов был трижды ранен – в 1943 и в 1944 годах он получил ранения в грудь, в 1945-м был ранен в ногу

Города и сёла

Хасавюрт

Город

Культовые места

Площадь

Личные блоги

+7hachik (Качеван) / Кайтсерфинг в Дагестане

Мало кто запускал воздушных змеев в Дагестане (ну, я особо не видел). От этого увлечения можно легко перейти к катанию на кайтах. По-тихонько расскачивается данное направление спорта/развлечения и на нашем каспийском побережье. Есть свои местные любители (вроде состоят в клубе ДагЭстри сайт http://dagextreme.ru/) (Марат Алиев ссылка: http://kiter.ru/marat-aliev, Эдуард Гаджиев) , так и заезжие. Хотел представь обзор "Кайт тура в Дагестан". Я к чему всё это?)) Столько возможностей для активного здорового отдыха в Дагестане (именно активного, а не бухого-пляжного средиземноморгского), что диву даешься почему всё так долго развивается... хотя причины понятны думаю многим...в т.ч. и стоимость сего занятия Ссылка тут http://xsport.pro/news/kite_tour_dagestan Кстати вроде уже прошел в августе сего года чемпионат Махачкалы по кайтсерфингу вместе с парусной каспийской регатой)

Кайт трип в Дагестан.

Лето подошло к концу, поездка на Ясенку -Должанку-Благу сорвалась по разным причинам, в т.ч. из-за отсутствия там нормального прогноза. В Египет стало летать стремнее и дороже, для Греции не хотелось ждать визу. В Москве похолодало и мокрые ледяные ветра не радовали. Проглядывая прогноз по местам катания — в очередной раз обратил внимание на спот "Сулак" в Дагестане. В фейсбуке Эдик Годжиев постоянно дразнился фотками и отчетами с чумовых каталок. Стоимость перелета оказалось вполне приемлимой. Прогноз на ближайшие несколько дней обещал крутейшую каталку. И я сорвался по зову ветра в Махачкалу.

Коротко об остановке в городе — как и о Египте — слухи о криминале там очень преувеличены. Современный цветущий город с огромным колчичеством современных магазинов и кафе. Местные девушки ходят свободно по улицам во вполне открытой одежде. Конечно встречали иногда и в платках, но чаще старшего поколения. Бородатых Мусульман на улицах хватает. Но все спокойные-дружелюбные. Мои Дагестанские друзья свободных взглядов, разных религий и убеждений — оказали очень теплый прием и в свободное от каталки время таскали меня по разным тусовкам.

Но конечно главное — каталка. Итак — в первый же день прогноз был 12-15м/сек. Волну для вейв райдинга еще не разогнало, но на центральном пляже Махачкалы — основном катальном месте местных кайтеров уже был приличный чёп, а хотелось флэта. Поэтому было решено рвануть в Сулак ( поселок примерно в 30 км от города в сторону Астрахани). Большой залив- лиман наподобее как на Ясенке или в Благе можно пройти вдоль и поперек вброд по пояс. Ветер с моря от волн закрывает неширокая коса. И на заливе можно кататься на очень ровном флете. Мы поехали вдвоем с Эдиком, т.к. большинство других кайтеров были заняты в этот день. Небольшой видеоотчет с 1-го дня каталки.

Это не все, смотрите ссылку: http://xsport.pro/news/kite_tour_dagestan

Ту http://vk.com/album-3183769_159689336 товарищи из Карелии катаются на кайтах в Дагестане

  • +1Bellka (Бэлла) 14 августа 2014 в 23:36

    Ой, не полезу я на энту страсть! Да что я, одичала чтоля?! В реку ещё сронют!(с) :)))

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.040379 сек.