ВКонтакте

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Цадаса Гамзат

Цадаса
Гамзат

9.08.1877—11.06.1951

Аварский поэт

Цадаса переводил на аварский язык произведения Пушкина

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Личные блоги

+13Albara_ (Ибрагим) / Сила Ислама!!!

Как же Ислам силен! Насколько же он органичен, непротиворечив, естественен и самодостаточен. Даже такие слабые его носители как мы, не могут его погубить!

Без государства, как организующей силы; без финансов и экономики (практически при натуральном хозяйстве), без банков и бирж, без машиностроения и электроники, без армий и оружия (не только ядерного, но и патронов к трофейным автоматам), без Вест-Пойнтов и военных академий, без авиации и ракетоносцев, и даже без газет и телевидения.

После проигрыша в военных столкновениях, в условиях тотального давления на протяжении десятилетий особенного и столетий обыденного, охаивания, искажения, нападок и оскорблений, к тому же растасканный на десятки "государств" и находящийся под тиранией злодеев, Ислам всё еще силен, силен без сильных, красив и величественен сам по себе! Никто так не сможет!

Всем нужны внешние факторы: инвестиции, НИОКР, военные доктрины, интернет, космос и другие технологии, а тут нет ничего такого.

Когда приходят военные 47-и государств в Зону свободных племен, а против них выходят дехкане с карамультуками, то напавшие уже не знают, как уйти, сохранив лицо! Впрочем, нельзя сохранить то, чего не было никогда! И так во всём, не только в военной сфере.

Рассказывают про подходы в медицине: западная медицина, тибетская, китайская, индийская — им тысячи лет. Начинают объяснять, как и чем лечат, и сразу становится понятно, с подходом Ислама даже нельзя сравнивать! (Как нибудь, иншаАллах попробую высказаться на эту тему)

Точно также рассказывают про подход в пище: органический, вегетерианский, подход господина Онищенко. Но при сравнении их с халяль, становится смешно. Также с финансами и по всем другим пунктам.

Проблема в том, что у нас (мусульман) всё это по большей части в потенциале, а у них (немусульман) образец в наличии. Плохой образец людям сложно сопоставить с чертежами, легче сравнить две реально существующие альтернативы.

  • +1factor (Hamzat) 4 апреля 2012 в 13:11

    Хорошо написано!)+

  • +1muvahhid (h) 4 апреля 2012 в 13:20

    щас набегут "анти-мракобесы"

  • 0Inda7113 (Инда) 4 апреля 2012 в 13:50

    Опять медитируете??мммм

    Про медицину особенно впечатлилась

  • 0otar1983 (Asset) 4 апреля 2012 в 14:31

    Все супер! Только последние 2 предложения меня немного заставили насторожиться.
    Как можно сравнить то, что в "потенциале" (т.е. то, что нельзя пощупать) с тем, что можно пощупать и попробывать в действии? Вообще-то образцы всегда сравнивают с чертежами. Я как-то не сталкивался, чтобы было по-другому.
    Приведите, пожалуйста, примеры. Может быть я что-то не так понял из этих слов.

    • 0Inda7113 (Инда) 4 апреля 2012 в 14:34

      В потенциале это значит их иллюзии
      Нет ни исламской науки( я о фундаментальных науках ) . ни исламской техники , впрочем как и христианской или индуистской
      Век глобализации на дворе

  • 0mnsaid (саид) 4 апреля 2012 в 14:37

    наверное Ислам силен людьми,нету людей исповедующих Ислам,нет значить и религии, ведь человек является носителем религии

  • 0Avarishman (Djonik) 4 апреля 2012 в 19:15

    Во время священной войны техника будет ни к чему

    • 0mnsaid (саид) 4 апреля 2012 в 19:55

      На коне и с шашкой в руках против Стелс)))

  • 0Inda7113 (Инда) 4 апреля 2012 в 19:46

    угу будут воевать мечами джидаев

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.039136 сек.