14.05.1972

Боец ушу, актер, преподаватель

Снялся в 6 художественных фильмах

Личные блоги

+5photograph (Ibragim) / Дагестанские спортсмены завоевали семь медалей на Гран-при «Александр Медведь»

18 сентября 2012 года 15:51

Дагестанские спортсмены завоевали семь медалей разных достоинств на 42-м международном турнире Гран-при по вольной борьбе. Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» старший тренер сборной республики Гайдар Гайдаров, престижные соревнования проводились в Минске на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя.

Всего в 42-м международном турнире Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя принимали участие спортсмены из 12 стран.

Именные турниры на призы отметившего 16 сентября свой 75-летний юбилей Александра Медведя стали проводиться в Минске с 1970 года. С 1994 года по решению Международной федерации борьбы турниру была присвоена категория Гран-при.

Единственную золотую медаль в весовой категории до 66 килограмм завоевал Азамат Нуриков. Ступенькой ниже оказались Саадула Садудинов (74 кг), Хабиб Абдуллаев (84 кг), Магомед Ташагаджиев (96 кг). Залимхан Даудов (55 кг) и Абакар Абасгаджиев (60 кг) стали обладателями бронзовых наград.

В мужских состязаниях дагестанские легионеры, выступающие за сборную Белоруссии, завоевали 2 золотые и одну бронзовую медали – это Мурад Гайдаров (до 84 кг), Руслан Шейхов (до 120 кг) и Омаргаджи Магомедов (до 96 кг).

«Сборная Дагестана в общекомандном зачете заняла второе место, уступив лишь национальной команде Белоруссии. Это хороший результат, если учитывать, что наш основной конкурент на этих соревнованиях выставил первый состав. У нас же были представлены молодые перспективные борцы. Похвалить стоит всех, но особенно хотелось бы выделить нашего чемпиона Азамата Нурикова, который провел финальную схватку с травмированной рукой», – отметил Гайдар Гайдаров.

• +2chudojnik (хороший человек) 18 сентября 2012 в 19:00