ВКонтакте

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Кажлаев Мурад Магомедович

Кажлаев
Мурад Магомедович

15.01.1931

Композитор, народный артист СССР

Джазовый "Африканский" концерт Кажлаева впервые прозвучал в США в 1964 году в исполнении оркестра величайшего маэстро джаза Дюка Эллингтона.

Личные блоги

+10nurmagomedov.a (MAX-05) / Саид на свободе!!!

Наш спортсмен,из-за неосторожных высказываний в сети которого разразился скандал,приведший аж к извинениям на правительственном уровне,Саид Османов ,освобожден.

Пока под подписку о невыезде.Неделю назад Элистинский суд продлил срок задержания нашего земляка,что вызвало негодование у простых дагестанцев,ведь кпк выяснилось,многое из того что ему вменяли на раннем этапе следствия не подтвердилось.Наши московские адвокаты,выходцы из Дагестана,решили помочь парню.Бросили все свои дела(в прямом смысле дела))) и вылетели в Калмыкию.Закон на стороне Саида,Верховному суду ничего не остовалось,как отменить решение нижестоящей инстанции о продлении заключения,немедленно освободить из СИЗО под залог в 150 т.р.

Отличная работа земляки.Не бросаем мы в беде наших людей.

Огромную роль в успехе дела сыграло поручительство депутата ГД Ризвана Курбанова,которое зачитали на заседании.

Впереди продолжение процесса конечно,но теперь Саид придет в Суд сам,на своих ногах,а не под конвойем в наручниках.

  • +5nurmagomedov.a (MAX-05) 10 июня 2016 в 19:37

    Гурман,а ты про какого Саида подумал?)))

    • 0gurman (Artur) 10 июня 2016 в 20:53

      Я подумал который Махачкалу унизил сперва ,а за этого парня рад,тут на мой даге многие тоже возмущались и негодовали,как могут держать в СИЗО за такое пустяковое дело,справедливость наполовину восторжествовала,когда оправдают и освободят,то будет полностью

  • 0Bellka. (jjjj) 10 июня 2016 в 20:00

    Не знаю, как Гурман, а я чуть с дивана не упала, увидев название поста ))

  • +2Bellka. (jjjj) 10 июня 2016 в 20:01

    Я сразу говорила, что каким бы он не был, надо своего поддержать. Теперь мне интересно, те, которые кричали и плевались будут его встречать, как героя?

    • +1dagtiger (Аслан) 10 июня 2016 в 20:17

      Да, вот если бы сразу, то молодцы адвокаты, а так... Министр внутренних дел Калмыкии позвонил Гамидову, сказал, мол, давайте, ладно, забирайте этого... Тут же адвокатишки встрепенулись, имя себе заработать решили, но в итоге - только залог)))

      • 0highlander05 (-------->) 11 июня 2016 в 00:12

        Кто там кому говоришь позвонил?

  • –1dagtiger (Аслан) 10 июня 2016 в 20:15

    Хех... А я-то подумал про большого Саида)))))

  • +5atlan10 (atlan) 10 июня 2016 в 20:18

    Когда писал заголовок поста у Наурмагомедова от удовольствия в голове веселые петарды взрывались ,намеренно ведь заплел легкую интригу)).Нашим чуть больше мозгов за пределами республики ..при любом раскладе свой не свой скандал разыгрался не на пустом месте и правительство наше хоть и продaжное извинялось так как и большая часть дагов ситуацию это совсем не поняла ,проступок вообще не типичный для дагестанцев был .

  • +1bekhan/// (бекхан первый) 10 июня 2016 в 21:21

    Депутату Государственной Думы
    Курбанову Р.Д.
    от Адвоката Гусейновой Б.А.
    КА «Мазанаев и партнёры»
    г.Махачкала, ул.Дахадаева 6
    т.89288764441
    заявление
    правда о событии в Элисте
    Очень много слухов и разговоров вокруг уголовного дела Османова Саида. Много комментариев в соцсетях- положительных и отрицательных. Каким бы домыслам и провокациям не подвергалось событие со статуей Будды в парке г.Элиста, однако все хотят знать правду, истину о том, как всё происходило на самом деле.
    В первую очередь, чтоб разобраться в произошедшем, я решила по приезду в г. Элиста 08 апреля 2016 г. самой побывать на том месте, вокруг которого запушена СМИ столько разных версий обстоятельств произошедшего, что мне очень захотелось установить истинные обстоятельства по делу. Здесь необходимо было применить принцип ситуативности, т.е. когда на месте события произошедшего воссоздаешь обстановку произошедшего и пытаешься установить действия, последствия, мотивацию. Принцип такой- оказаться в той ситуации и разобраться, возможно совершение вменяемых действий или нет, как всё происходило на самом деле.
    Внутри самого города Элиста я оказалась 08 апреля 2016 г. впервые, только проезжала, поэтому никогда не видела святых мест калмыков. Подъезжая к Буддийскому храму- Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни», я была приятно удивлена увиденному и порадовалась тому, что это у нас в России такое разнообразие культур, религий. Я полагала, что событие по осквернению Будды происходило внутри храма, так как в СМИ писали, что спортсмен из Дагестана осквернил статую Будды в храме, в месте, где совершают богослужение. Соответственно, у меня от этой информации 02 апреля в СМИ тоже было первое чувство негодования к этому спортсмену, почему, как можно было внутри храма. Ведь это храм и он выделяется своей величественностью и особенностью святости своего строения, но воочию увидев сам храм у меня уже начали возникать сомнения в том, что спортсмен с многими спортивными достижениями, объехавший немало стран, мог совершить такое, а именно войти храм, ударить ногой статую, «обоссать» статую Будды, а именно это ему вменяется. По последней информации от близких родственников Османова Саида мне стало известно, что фотография в интернете, где молодой человек ногой наносит удар в лицо статуи Будды, во-первых, не является Саидом, во-вторых, на фото другая статуя, такой статуи нет в Элисте, в-третьих - специалист по фотографиям сделал устное заключение, что это фотомонтаж, при необходимости может дать письменное заключение специалиста. Значит, первое доказательство, которое разместили неустановленные лица, это фото –фальсификация внутри храма с ударом ногой. Я понимаю, что это доказательство рассыпается и не останавливалась на анализе только одной лже-фотографии.
    А какие ещё доказательства имеются в подтверждение вменённого Саиду обвинения по ч.2 ст.148 УК РФ, а именно: Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи (Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих), совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний в редакции от 29.06.2013 года? До указанной редакции Уголовный кодекс не имел квалифицирующего состава, статья 148 до 29 июня 2013 года гласила: Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий:
    Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или совершению религиозных обрядов -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
    Актуальность данной темы возникла после события в феврале 2012 в Храме Христа спасителей группы девушек Pussy Riot. Приговором от 17 августа 2012 г. суд признал их виновными по обвинению в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 213 «Хулиганство».
    Родственник Саида пояснил мне, что событие произошло в парке ночью, от Центрального хурула до парка расстояние примерно 800 метров. В парке было немного людей, проходящих мимо. Девушка в парке показала интересующуюся меня статую Будды, располагалась статуя на высоте, необходимо было подняться на пьедестал по ступенькам. Купол (крыша) над статуей удерживается колоннами. На нескольких деревьях ленточки повязаны. Для человека, который разбирается в разновидностях религий, ясно, что это место люди освятили, о чём говорят повязанные ленточки. В 12 часов дня возле статуи не происходило богослужения и никого не было рядом, поэтому не могу описать, в какой форме всё это происходит. Однако со слов девушки калмычки я понимаю, что это святое место под открытым небом. При всём желании у психически здорового человека не возникнет желание осквернить статую Будды (обоссать). Наш спортсмен Османов Саид нормальный адекватный молодой человек, в интернете нет видео или фото, подтверждающие осквернение Саидом статуи, поэтому для ознакомления с иными доказательствами я обратилась к следователю. Я вступила в уголовное дело и получила доступ для свидания с моим подзащитным Османовым Саидом. Со слов Саида мне известно, что события происходили примерно с 21 часа до 22 часов 01 апреля 2015 г. Он вышел со спортсменами из кафе Чиполино, парк находится напротив, прошли прогуляться в парк, Саиду и другим двоим ребятам спортсменам не было известно, что в парке находится под открытым небом статуя Будды. Прогуливаясь в парке Саид снимал себя и достояние парка на «Перископ». На расстояние 50 метров он заметил строение и ему показалось, что кто-то сидит внутри, не имея даже представления о том, что под куполом находится статуя Будды, он бросил слово, которое в переводе на русский может означать только одно, что это там такое, только на молодёжном сленге это звучит так «что за хрен там сидит». Это всё, что было сказано Саидом, до того, как он подошёл к статуе и разобрался, что это Будда. Приблизившись к статуе на расстоянии одного –двух шагов, он увидел , что это статуя Будды и просто продолжил съёмку на перископ, не говоря при этом ничего. Место не было освещённым и только дальний свет при приближёнии открывал вид статуи. Саид даже на ступеньки не поднялся. Никого рядом и вдали не было, кроме двоих ребят спортсменов. Со слов свидетелей двоих ребят спортсменов и самого Саида они не оскверняли, не мочились и вообще находились на расстоянии одного –двух метров от ступенек статуи, соответственно даже не поднимались.
    Со слов Саида он вынужден был встать на колени пред толпой в районе гостиницы, потому что провокаторы собрали людей более 300 человек перед гостиницей, били по автобусам спортсменам сказали, что всех спортсменов заведут в автобусы и подожгут, полиция не могла успокоить толпу или не особо старалась, тренер Саиду сказал, надо что-то делать, чтоб не допустить наихудшее, так как никто в толпе не желает слушать их объяснений и провокаторы инцидента управляют толпой. Тренер предложил Саиду принести извинения, хотя Саид не осквернял статую и религиозные чувства калмыков. Провокаторы в толпе начали требовать, чтоб Саид встал на колени, он это сделал, чтоб успокоить людей ради безопасности спортсменов. Далее уже пошли издевательства, у Саида стали требовать , чтоб он целовал землю Калмыкии, однако Саид не стал этого делать, встал повернулся и сказал, «аллах акбар», так как он мусульманин и не намерен подчиняться издевательствам провокаторов. Видимо по этой причине далее в СМИ запустили информацию, что Саид приверженец ваххабзма и ИГ. Никогда он таковым не был, он спортсмен, который имеет множество наград, он терпимо относится ко всем религиям мира. Поскольку следствие не имеет вещественных доказательств обвинения, вырисовываются по делу две женщины, якобы свидетели, которые видели, что Саид помочился в Будду и что женщины якобы сделали замечание Саиду. Со слов Саида и свидетелей спортсменов, никого не было поблизости, тем более женщин. Поэтому и замечание никто не делал.
    Османов Саид на допросе признал, что сказал только одно слово типа «что за хрен», но не имел в виду статую и вообще это было сказано не в смысле оскорбления, а в смысле того, что там такое находится. Он не знал, что под куполом статуя Будды.
    Это правда , которая имела место, это действительные обстоятельства. Всё остальное, что будет сказано и сказано, накручено в СМИ и от провокаторов и людей, а также ложных свидетелей, не имело место. Если нужна объективность и правда, прошу придерживаться того, что я изложила в настоящем обращении
    Адвокат Гусейнова Б.А.

    • +2Bellka. (jjjj) 10 июня 2016 в 22:29

      Я была возле этой статуи когда-то http://imageup.ru/s2455286. Извините, но как там достать ногой до лица Будды он мог? Разве что, залезть на тумбу. Не думаю, что ему было бы удобно с тумбы тянуть ногу а-ля Волочкова. Что-то здесь не так.

      • 0gurman (Artur) 10 июня 2016 в 22:55

        Как ты могла осквернить буду(((

        • 0Bellka. (jjjj) 10 июня 2016 в 23:16

          ))) На этой тумбе можно сидеть. Я со всем уважением)

          • 0gurman (Artur) 10 июня 2016 в 23:20

            Ты еще занимаешься благотворительностью?

            • 0Bellka. (jjjj) 11 июня 2016 в 00:31

              Все, что вы скажете на МД может быть использовано против вас.)) Меня этому здесь хорошо научили, так что я не распространяюсь о своих делах ;) Все хорошо у меня :)

              • 0gurman (Artur) 11 июня 2016 в 01:00

                )))))

  • +1PILIGRIM05 (Абу Багаутдин) 10 июня 2016 в 22:52

    Ну и хорошо. Наконец то родители и близкие Саида вздохнут со спокойствием, столько разговоров, сплетен, грязи... не дай Всевышний не кому таких испытаний. А парню желаю поскорее все это забыть как страшный сон, но усвоить урок на всю жизнь. Хорошая новость в таком святом месяце.

  • +1bekhan/// (бекхан первый) 10 июня 2016 в 22:56

    Шамиль Хадулаев
    19 мин ·
    В Калмыкии Следственный комитет творит беспредел и уже другую статью хотят "пришить" Саиду Осианову.Его не выпустили!!!!Это уж слишком!!!!

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 10 июня 2016 в 23:04

    Главная
    домашняя страница
    Рубрики
    все рубрики газеты
    Аутодафе
    Культура
    Образование
    Политика
    Спорт
    Выпуски
    Видео
    видео республики
    Авторы
    наши журналисты
    Контакты
    Свободная Республика
    Новости
    Аутодафе
    Политика
    Спорт
    Культура
    Образование
    Видео
    Главная » Новости » Молния! Новые подробности по делу Саида Османова
    Молния! Новые подробности по делу Саида ОсмановаМагомедтагир Муртазалиев 10.06.2016 Молния! Новые подробности по делу Саида Османова2016-06-10T21:54:52+00:00 Новости No Comment
    d380b2b2cabad0c2ba950b7a7c47c9e0

    Как только что стало известно, по информации адвоката задержанного в Элисте Саида Османова, его не выпускают на свободу.

    Мало того, по словам Асада Джабирова, родственников Османова вывели из СИЗО, а его самого увезли в неизвестном направлении. На данный момент его местонахождение неизвестно.

    Мы будем держать вас в курсе событий по мере поступления информации.

  • 0gurman (Artur) 10 июня 2016 в 23:19

    Нурмагомедов!!!!!!! Але деркаб,сегодня ночью борьба? И покажут ли по тв

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.043263 сек.