ВКонтакте

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Алиев Али Зуркарнаевич

Алиев
Али Зуркарнаевич

29.11.1937—7.01.1995

Борец вольного стиля, пятикратный чемпион мира

Несколько лет был главным врачом 2-й городской больницы Махачкалы

Личные блоги

+8bekhan/// (бекхан первый) / русский скинхед украл пять миллиардов долларов...

Лидер "Русских" Александр Поткин, обвиняемый в отмывании пяти миллиардов долларов и мошенничестве, арестован

Лидеру националистического движения "Русские" Александру Поткину (Белову), находившемуся под домашним арестом, назначили меру пресечения в виде заключения под стражу. Это произошло после того, как ему предъявили новое обвинение — по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Ранее одному из лидеров российских националистовпредъявили обвинение по части 4 статьи 174 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств).

За отмывание Поткину грозит до семи лет лишения свободы, а за мошенничество — до десяти. В связи с тяжестью обвинений следствие обратилось в Тверской суд Москвы с ходатайством о его аресте, сообщает ТАСС. Поткин будет находиться в СИЗО как минимум до 30 ноября, сообщает корреспондент портала"Медиазона".

Журналисты из зала суда пишут, что сам подозреваемый на заседании присутствовал. "Поткин сначала хотел зайти в клетку, но ему напомнили, что он под домашним арестом, и усадили к адвокатам", — сообщают очевидцы.

Националиста задержали 15 октября. По данным следствия, в период с 2012 по 2014 год он в составе группы лиц разработал схему и совершил ряд действий, которые были направлены на легализацию имущества, полученного преступным путем. Сообщалось, что в ходе обысков, прошедших у Поткина дома, были найдены и изъяты документы, указывающие на совершение им этого преступления.

По словам следователей, которые приводят журналисты из зала суда, "участвуя в обыске, Поткин съел документ". Сторона обвинения также заявила, что обвиняемый должен быть привлечен к уголовной ответственности за экстремизм (статья 282 УК РФ). Материалы этого дела сейчас находятся в Следственном комитете, передает "Интерфакс".

"В ходе обыска по месту жительства были обнаружены анкеты, то есть Александр Анатольевич собирал личные данные граждан Казахстана. Там была папка с надписью Жанаозен (в конце 2011 года там произошлимассовые беспорядки и погромы. - Прим. NEWSru.com). Это дает основания полагать, что он причастен к совершению преступления по статье 282 УК РФ, — сказал следователь. — Мы отправили запрос в правоохранительные органы Казахстана для проведения допроса указанных граждан. Пока эти действия произведены не были".

В правоохранительных органах считают, что лидер "Русских" в течение нескольких лет управлял активами, принадлежащими "БТА Банку" и беглому банкиру Мухтару Аблязову, и незаконно вывел из структуры земельные участки в Подмосковье. В первую очередь речь идет о земельных участках площадью 2,49 гектара в Домодедовском районе Московской области, которые являлись наиболее ликвидным активом. По предварительным данным, националист причастен к хищению пяти миллиардов долларов.

В 2012 году Высокий суд Лондона приговорил Аблязова к 22 месяцам заключения за неуважение к суду, однако тот скрылся от правосудия.Поймать его удалось французскому спецназу, задействовав вертолеты и значительные силы. Теперь выдачи экс-банкира добиваются три страны — Россия, Украина и Казахстан, при этом выдача в РФ признанафранцузским судом приоритетной.

Власти Казахстана возбудили против Поткина дело о госперевороте

Ранее еще один лидер "Русский" Дмитрий Демушкин поведал, что и ему, и Поткину поступали "разные предложения неприличные" по поводу событий на Украине. Демушкин рассказал о том, что некие "высокопоставленные люди" якобы предлагали им "формировать батальоны и для Нацгвадии, и для ЛНР", то есть для обеих сторон конфликта.

Сейчас Демушкин сообщил ТАСС, что против него власти Казахстана возбудили уголовное дело о государственном перевороте. "В отношении меня прокуратура Казахстана возбудила такое же уголовное дело, как и в отношении Белова, его еще летом казахи пытались допросить по этому поводу", — приводит агентство слова националиста.

Демушкин связал уголовное дело против своего соратника с попыткой провести в Москве "Русский марш". Демонстрация, как ожидается, пройдет в День народного единства 4 ноября. Власти предложили организаторам провести акцию в Щукино или Люблино. Националисты в поданных заявках указали более десяти возможных маршрутов, в том числе и по Бульварному кольцу, но мэрия их все отклонила.

  • +1PILIGRIM05 (Абу Багаутдин) 23 октября 2014 в 21:48

    Поткина видел на митинге в Сальске, в Ростовской обл. 2005 году по моему. Там был конфликт между местными и дагестанцами. Из за бытового конфликта разгорелся не шуточный межнациональный. Около недели город гудел, митинги, собрания, требования выселить , и тд. Так вот этот чудик сразу примчался из Москвы, с ним еще человек 5. Умел разжечь толпу," пламенный оратор". Оказывается у самого рыло в пуху. И лицо у него чисто "славянский тип" )))) Пусть на зоне теперь национальную тему качает, там ему быстро .... к носу поднесут.

  • +2Cabelshik (Расул) 23 октября 2014 в 21:51

    Шамхал ждет его

    • +2PILIGRIM05 (Абу Багаутдин) 23 октября 2014 в 21:55

      Научат его бороться там или нет не знаю, но слово "партер", у него есть шанс выучить ))))

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 23 октября 2014 в 22:02

    прошу отметить что это борец за чистоту арийской нации имел дела с аблязовым)))))казах то есть не русский))))))как воровать деньги там национальность не имеет значение))))

    • +1Lek76 (Муслим) 23 октября 2014 в 23:52

      А он и сам на русского не похож.Там же у них одни жиды руководят,в этих нацистских организациях.

  • +1zemliak.. (земляк) 24 октября 2014 в 00:33

    Эту собаку надо к черным в камеру.
    Это был бы идеальный конец)

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 24 октября 2014 в 00:38

      для таких как он фашизм это чисто бизнес не чего личного..

    • +2highlander05 (-------->) 24 октября 2014 в 00:44

      ну как минимум с одним местным "черным" он бы точно нашел общий язык, скажем так, снюхался бы ))

      • 0zemliak.. (земляк) 24 октября 2014 в 00:48

        Я подозреваю о ком ты,но не буду говорить что думаю об Аслане

      • 0zemliak.. (земляк) 24 октября 2014 в 00:57

        А Поткин теперь будет чалиться.
        И пусть заранее готовит басяцкий карман.

        • 0bekhan/// (бекхан первый) 24 октября 2014 в 00:59

          и пришьет его к своему дуплу))))))))чтоб пчелы не очень стремились в улей))))

      • 0Lek76 (Муслим) 24 октября 2014 в 21:38

        Бери выше.Фото этого Потного,у него над кроватью висит .

  • 0Kwas (....) 24 октября 2014 в 03:53

    дамоклаф мечь

  • +1Murad1905 (Мартовский) 24 октября 2014 в 08:39

    В понятиях дагестанских олигархов - это мелочи)

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 24 октября 2014 в 09:39

      конечно мелочь но тут показательно другое)))))он эти операции проворачивал с казахом аблязовым)))))ни то что тот казах ни то что он мусульманин не помешало делать гешефт))))))))))

      • 0bekhan/// (бекхан первый) 24 октября 2014 в 09:40

        и еще есть момент в статье ...в казахстане этого нациста обвиняют в организации погромов и беспорядков

        • +1Murad1905 (Мартовский) 24 октября 2014 в 13:03

          Политика-это прости....)))))

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.051674 сек.