ВКонтакте

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гамзатханов  Магомедхан Аманулаевич (Волк-Хан)

Гамзатханов
Магомедхан Аманулаевич (Волк-Хан)

15.04.1961

Чемпион СССР по самбо и чемпион мира по борьбе без правил

В 1995 году проиграл Надиршаху Хачилаеву на выборах в Госдуму РФ

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Личные блоги

+5bekhan/// (бекхан первый) / новости.

Двинувшихся на Москву дальнобойщиков из Дагестана остановили в Калмыкии

Колонна из 200 грузовиков дальнобойщиков, протестовавших в Дагестане около села Манас против сборов за проезд по федеральным трассам, отправилась в сторону Москвы."Кавказский узел" сообщает, что дальнобойщиков остановили на въезде в Калмыкию.

В Дагестане дальнобойщики с 15 ноября в рамках всероссийской акции протеста проводят забастовку, выставляя свои большегрузы в ряд на обочине трассы. Акция дагестанских водителей проходила в нескольких точках, в том числе около села Манас Карабудахкентского района. В субботу колонна из Манаса выехала в Москву, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" дальнобойщик из Хасавюртовского района Дагестана Сурхай Алимирзаев.

По его словам, одновременно около 20 участников выехали в Ростов-на-Дону для участия в съезде дальнобойщиков.

Позже он сообщил, что еще около 50 дагестанских водителей, бастовавших около Хасавюрта, также выехали в Москву.

Алимирзаев заявил, что колонну из Манаса около 18:00 остановили на посту ДПС при въезде в Калмыкию. По его словам, транспорт через республику не пропускают.

Система "Платон" заработала в России с 15 ноября. Она взимает плату за проезд с грузовиков грузоподъемностью больше 12 тонн. Деньги должны пойти в дорожный фонд в виде компенсации за разрушение трасс тяжелыми автомобилями. Внедрение системы натолкнулось на социальные протесты и сопровождалось многочисленными накладками — как техническими, так и бюрократическими. Забастовки дальнобойщиков против введения нового дорожного налога прокатились по всей России.

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 ноября 2015 в 22:49

    Музыкант Михаил Турецкий заявил, что его фамилия никак не связана с Турцией

    Турецкий задумался о смене названия своего хора и фамилии. Отношения между РФ и Турцией резко обострились после инцидента со сбитым турецкими истребителями российским бомбардировщиком Су-24, выполнявшим миссию на севере Сирии и, по утверждению турецкой стороны, на короткое время пересекшим воздушную границу.
    17:01 // Культура

    • +2bekhan/// (бекхан первый) 28 ноября 2015 в 22:51

      человек оправдывается за фамилию....

      • 0Davlett (Давлет) 29 ноября 2015 в 01:24

        "Скоропалительное решение в таком важном вопросе принимать сложно. Название коллектива поменять не сложно. Фамилию поменять - фамилию жены, может, возьму", - заявил Турецкий.

        Кроме того, шоумен посчитал нужным рассказать об этимологии своей фамилии. По его словам, она произошла от названия польского поселения Терец и с Турцией никак не связана. Источник: http://censor.net.ua/n3628

    • +1Davlett (Давлет) 28 ноября 2015 в 23:48

      Вот маланец,столько лет пользовался этой фамилией и нА тебе.Пусть перейдет на фамилию жены,у евреев это в порядке вещей,особенно,если у жены ещё и нееврейская фамилия.Об...ся из-за фамилии.)))

  • +4Cabelshik (Расул) 28 ноября 2015 в 22:54

    Я за дальнобойщиков

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 ноября 2015 в 23:01

    В Саратове школьники начали сбор денег на новый Су-24

    Для сбора средств на новый бомбардировщик Су-24 учащиеся местной гимназии собираются создать специальный сайт "Судьба и Родина едины". Сумма на самолет, впрочем, потребуется весьма крупная - порядка 5,5 миллиона долларов.
    00:58 // В России

    • +1bekhan/// (бекхан первый) 28 ноября 2015 в 23:02

      у нас мировая война???????????кто то напал на Россию????

      • +1Cabelshik (Расул) 29 ноября 2015 в 00:20

        Олигархи, либералы и всякие охламоны

        • 0bekhan/// (бекхан первый) 29 ноября 2015 в 00:23

          Сулейман Керимов????)))))))))))))))

          • 0bekhan/// (бекхан первый) 29 ноября 2015 в 00:25

            ааааааааа абрамовичь)))))))))))))

            • +1Cabelshik (Расул) 29 ноября 2015 в 00:43

              Они тоже

    • 0Davlett (Давлет) 28 ноября 2015 в 23:50

      Лучше бы помогли больным детям.Зачем детей вовлекать в эти игры взрослых.Вечно живой совок.

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 29 ноября 2015 в 00:18

    У направлявшихся в Москву дальнобойщиков из под Смоленска конфисковали грузовики и отняли права

    время публикации: 28 ноября 2015 г., 23:48
    последнее обновление: 28 ноября 2015 г., 23:57
    блог печать сохранить почта фото

    ГИБДД конфисковало грузовики у смоленских дальнобойщиков, выехавших в Москву на протесты
    Дальнобойщики из разных частей России направляются на Москву, чтобы устроить массовую акцию протеста против системы "Платон". Путь до столицы для них, впрочем, оказывается весьма непростым. Ранее сообщалось, как десятки водителей из Дагестана не могут пересечь пост ДПС при въезде в Калмыкию. Подобные попытки сотрудников ГИБДД сорвать московские протесты наблюдаются и в других регионах.

    В частности, в Смоленской области автоинспекторы забирают грузовики на штрафстоянки, обвиняя водителей в вождении в нетрезвом виде, рассказал один из дальнобойщиков РБК. "Сегодня я слышал, по меньшей мере, о пяти случаях: останавливают пустые фуры, отправляют водителей на медицинское освидетельствование, якобы они выпившие, на сутки лишают прав", - заявил собеседник портала.

    В Дагестане между тем сотрудники ГИБДД дежурят недалеко от границы республики, не пропуская пустые фуры. "Полиция стоит возле села Кочубей, откуда уходит дорога на Ставрополь. Пустые фуры заставляют разворачиваться и ехать назад, а с водителей груженных автомобилей берут расписку не участвовать ни в каких акциях протеста, записывают номер каждой машины", - отметил один из координаторов дальнобойщиков Сухрай Алимирзаев. Другой дальнобойщик рассказал, что пустые фуры разворачивают даже в районе Махачкалы.

    Дальнобойщики из других регионов пока только собираются выезжать в сторону Москвы. В частности, из Волгоградской области колонна выдвинется в воскресенье в 11 утра. В акции примет участие 30 грузовиков. "Мы поедем одной колонной. Все зарегистрировались в системе "Платон" и получили маршрутные карты, у полиции нет законных оснований нас останавливать", - подчеркнул местный координатор Алексей Ульянов.

    Отметим, что попытки разрешить проблему мирным способом за столом переговоров успехами не увенчались. В результате встречи министра транспорта РФ Максима Соколова с грузоперевозчиками из Петербурга и других регионов не было принято ни резолюций, ни каких-либо конкретных решений. После мероприятия представитель Росавтодора заявил, что моратория на работу системы не будет, а дальнобойщики еще больше убедились, что поход на Москву необходим, чтобы их услышали.

    Система "Платон" заработала в России с 15 ноября. Она взимает плату за проезд с грузовиков грузоподъемностью больше 12 тонн. Деньги должны пойти в дорожный фонд в виде компенсации за разрушение трасс тяжелыми автомобилями. Внедрение системы натолкнулось на социальные протесты и сопровождалось многочисленными накладками - как техническими, так и бюрократическими. Забастовки дальнобойщиков против введения нового дорожного налога прокатились по всей России.

    • +1maxa05 (Горец) 29 ноября 2015 в 01:27

      Фотки не было этого Сурхая там Бек, человек с такими данными с хасавюртовского района мой троюродный брат, дальнобойщик, я то думал он в Москве находится, потому как очень редко его дома вижу.

  • +1Arif05 (Arif) 29 ноября 2015 в 01:24

    Можно по разному относиться к Навальному, но тут трудно с ним не согласиться

    http://www.youtube.com/watch?v=Qj7_eJ4xbiw

    • 0maxa05 (Горец) 29 ноября 2015 в 01:29

      Навальный конечно тот ещё фрукт, но он говорит правду, единственно плохое, он работает на Америку и конечные цели у него не такие благие как он нам выставляет.

  • 0Antony (Антон) 29 ноября 2015 в 11:02

    Ротенберги собирают налог с Россиян ? Счетчик всех поставили Ротенберги ? Криминальная система вставить счетчик .

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 29 ноября 2015 в 11:35

    ИБДД возвращает экспресс-тесты на алкоголь для водителей

    время публикации: 10:49
    последнее обновление: 10:50
    блог печать сохранить почта фото

    МВД России решило вернуться к практике повседневных проверок инспекторами ГИБДД водителей на опьянение при помощи алкотестеров
    Положительный результат известной процедуры "дышите в трубочку" будет основанием для прохождения медосвидетельствования
    Показания прибора позволят отправлять водителя на полноценное медосвидетельствование
    МВД России решило вернуться к практике повседневных проверок инспекторами ГИБДД водителей на опьянение при помощи алкотестеров. Положительный результат известной процедуры "дышите в трубочку" будет основанием для прохождения медосвидетельствования, передает РИА "Новости". При этом, как отмечают юристы, отказ от такого медосвидетельствования - один из главных поводов лишить водителя прав.

    Проект изменений в "Правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения" размещен ведомством для общественного обсуждения на портале подготовки государственных нормативно-правовых актов regulation.gov.ru.

    Ведомство предлагает использовать "трубочки" без определения точного количества выпитого алкоголя, только лишь для подтверждения самого факта употребления.

    Введение нового признака опьянения позволит сотрудникам полиции быстро проводить первичную проверку водителей при неочевидных обстоятельствах или каких-либо сомнениях, избегая при этом проблемных вопросов о погрешности шкалы прибора, "допустимом промилле" и "естественном фоне" алкоголя.

    Показания прибора позволят отправлять водителя на полноценное медосвидетельствование. "Основным предметом нормативного регулирования представленного проекта является дополнение предусмотренных правилами признаков опьянения еще одним - "показания технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе" - который будет являться достаточным основанием полагать, что водитель находится в состоянии опьянения", - говорится в пояснительной записке к документу. Применение таких технических средств позволит исключить субъективный подход инспекторов в оценке состояния водителей, полагают в МВД.

    Разработчики законопроекта уверены, что такой подход "позволит проверить большее число водителей на наличие у них признаков опьянения не только при проведении целевых профилактических мероприятий, но и в ходе выполнения повседневных задач".

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 29 ноября 2015 в 11:39

    Трое боевиков убиты при КТО в Дагестане. Их опознали

    время публикации: 10:27
    последнее обновление: 10:27
    блог печать сохранить почта фото

    Трое боевиков ликвидированы в ходе спецоперации на границе Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов Дагестана, где в ночь на воскресенье был введен режим КТО
    Трое боевиков ликвидированы в ходе спецоперации на границе Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов Дагестана, где в ночь на воскресенье был введен режим КТО. Агентство ТАСС сообщает, что их уже опознали: они были участниками бандгруппы "южная".

    "Силовики проводили прочесывание лесного массива в рамках оперативно-поисковых мероприятий и наткнулись на банду боевиков, предположительно, из трех человек", - сообщил источник РИА "Новости". При попытке задержания они открыли стрельбу, в ходе завязавшегося боя были ликвидированы.

    По данным агентства, среди силовиков никто не пострадал.

    Источник ТАСС добавил: "Убитые предварительно опознаны как жители села Касумкент Сулейман-Стальского района республики Роберт Меликов, 1985 года рождения, Гасан Мамедяров, 1989 года рождения, а также житель Табасаранского района Дагестана Махмуд Махмудов, 1979 года рождения".

  • +2highlander05 (-------->) 29 ноября 2015 в 15:38

    Сейчас платон, завтра дизель по рублей 50 за литр, послезавтра что будет?!

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.054002 сек.