ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ДагестанАриф Мамедалиев
ЛезгистанDJ Tarlan & gr. Hpedzh
Ты ушелСаламат Баматова
Вучиз икван галатна зундолСульгия Гаджиева
Дели Джейран (Азери)Йоси бен Йохай
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Нурадилов  Ханпаша Нурадилович

Нурадилов
Ханпаша Нурадилович

6.07.1920—12.09.1942

Командир пулеметного взвода, Герой Советского Союза

Уничтожил более 900 немецких солдат

Нужнопоследнее

Новости

–1Антитеррор / Жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 3 по 9 февраля стали 15 человек

© Кавказский узел [1/1]

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 3 по 9 февраля 2014 года пострадали по меньшей мере 15 человек, из них 14 погибли и один получил ранение. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Среди погибших 10 подозреваемых в причастности к вооруженному подполью — девять в Дагестане, один в Кабардино-Балкарии, и четверо гражданских лиц — трое в Чечне и одно в Карачаево-Черкесии.

Нападения на сотрудников правоохранительных органов

7 февраля в Кабардино-Балкарии сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомобиль "Фольксваген" для проверки документов. Водитель, по данным силовиков, открыл огонь и ответным огнем полицейских был убит. По предварительным данным, убитый был жителем селения Залукокоаже Зольского района Кабардино-Балкарии и активным пособником боевиков. Убитого жителя селения Залукокоаже зовут Мухамед Молов, он ничем подозрительным не занимался, а в день своей смерти возил тещу к зубному врачу, рассказал его односельчанин.

Спецоперации и КТО

5 февраля с 06.30 в Избербаше введен режим контртеррористической операции . В городе был заблокирован жилой дом по Шоссейной улице, в котором скрывались члены вооруженного подполья. В ходе последовавшего боя трое предполагаемых членов незаконных вооруженных формирований были убиты, один сдался, жертв и пострадавших среди силовиков и местных жителей нет. Среди убитых, по данным силовиков, — лидер "кадарской" диверсионно-террористической группы Джамалдин Мирзаев и его помощник Юсуп Яхъяев. Дом, в котором укрывались предполагаемые боевики, сгорел.

6 февраля в Дербенте на улице Сальмана в Дербенте был блокирован один из многоэтажных домов, в одной из квартир которого укрылся участник вооруженного подполья. Помимо боевика, в доме находились трое детей и женщина, они покинули дом. В ходе последовавшего боя предполагаемый боевик был убит. Его личность установлена — это житель Сулейман-Стальского района Дагестана Ханмагомед Ханмагомедов.

8 февраля с 6.00 в ходе спецоперации был окружен многоэтажный дом на ул. Гагарина в Махакале, в квартире на третьем этаже которого находились члены НВФ. В ходе переговоров один из боевиков сдался, другие отказались выходить и предприняли попытку прорваться через оцепление. В ходе перестрелки, по данным силовиков, были убиты пять боевиков "буйнакской" группировки. Среди убитых — лидер "буйнакской" группы, уроженец Белгородской области Алексей Пашенцев, Магомедов Абдурахман-Сугори, Тажутдинов Омар, Ибрагимов Марат, Исаев Магомед.

Подрывы и теракты

7 февраля ночью в населенном пункте Алхазурово Урус-Мартановского района в результате взрыва ручной гранаты погибли трое мужчин. Еще один был госпитализирован в тяжелом состоянии и находится в реанимации. По предварительной информации, один из четверых мужчин в ходе ссоры вытащил боевую гранату и выдернул из нее чеку, после чего произошел взрыв.

Задержания

3 февраля житель Карачаево-Черкессии 1987 года рождения Мурат Борлаков вместе с двумя друзьями был задержан на улице и доставлен в районный отдел полиции Усть-Джегутинского района. Спустя час после задержания родственникам стало известно, что его тело доставлено в районное бюро судебно-медицинской экспертизы. По словам родственников, причиной смерти является применения к Борлакову физического насилия и пыток электрическим током со стороны сотрудников полиции. В отношении начальника криминальной полиции района Мурата Каракотова и двоих сотрудников того же отдела Расула Мамчуева и Ансара Лайпанова суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Им предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью совершенное группой лиц и повлекшее по неосторожности смерть), ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

3 февраля сотрудники полиции задержали в Нальчике мужчину, которого заподозрили в хранении боеприпасов и наркотических средств. При обыске автомобиля "ВАЗ-2112" полицейские нашли ручную гранату, 36 патронов калибра 5,45 миллиметра и около трех граммов героина. Всё найденное было изъято, а предполагаемый хозяин наркотика и боеприпасов — задержан.

4 февраля в Махачкале сотрудниками Центра по борьбе с экстремизмом была задержана местная жительница Ася Магомедова. Она подозревается в пособничестве членам НВФ и участии в незаконных военных формированиях (ч.5 ст.33, ч.2 ст.208 УК РФ).

5 февраля в Дагестане была задержана уроженка Киргизии Мадина Джамалутдинова. Ее задержали сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом в аэропорту "Уйташ", откуда она вместе со своей матерью собиралась лететь на родину. 7 февраля она была арестована по решению суда на два месяца по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях (НВФ).

Пропавшие без вести

4 февраля пропал без вести имам поселка Мирный Ставропольского края Шамиль Хубиев. В тот день его пригласили на встречу в муфтият в Пятигорск. Около двух часов дня Ш. Хубиев на своей автомашине Opel выехал в муфтият. С тех пор о нем ничего не известно. Утром 5 февраля его пустую машину нашли на трассе Кисловодск – Пятигорск.

Похищения

31 января двое неизвестных похитили в районе села Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана двух жителей, один из них позже был отпущен. Двое знакомых молодых людей выехали на охоту в лес. Там их задержали двое вооруженных людей в масках, посадили в машину и везли обратно в село. В дороге у одного из задержанных похитители нашли служебное удостоверение и после его увезли в неизвестном направлении, а второго отпустили. По словам жителя села, похищенный служил в Чечне по контракту и приехал домой на несколько дней. Информация об этом поступила 7 февраля.

  • –1QQQQQQQ (GG) 10 февраля 2014 в 14:21

    Кто поднимает оружие против истины, тот поднимает её на свою погибель(Имам Шамиль) за что боролись на то и напоролись, выбирают путь в никуда, в никуда и попадают

    • +1Zorro1 (Джек ричер) 10 февраля 2014 в 15:12

      Согласен что это путь в никуда, но истина это что такое, что мвд это истина, чинуши истина, медицина истина, что в Дагестане есть истина нету здесь истиного ничего, один беспредел .

      • +1Albara_ (Ибрагим) 10 февраля 2014 в 17:39

        мвд, истинна в последней инстанции )))))

    • 0demokratiyaloj (demokratiyaloj) 15 февраля 2014 в 22:21

      Имам Шамиль имел ввиду совсем другое.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.053552 сек.