ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Ганиева Алиса Аркадьевна

Ганиева
Алиса Аркадьевна

1.01.1985

Российский литературный критик, писатель

Повесть "Салам тебе, Далгат!" написала под псевдонимом Гулла Хирачев

Личные блоги

+1darvin1982 (☆) / Человек-эпоха

...но мы выстоим!!!

Эти слова Магомедали Магомедова на всю оставщуюся жизнь останутся в моём сердце. Ведь можно говорить что угодно, а важно как это было сказано, интонация, глубочайщая искренность и беспредельная убеждённость в том, что он говорил, внушали тем кто его слушал все мысли, которые он пытался донести и он доносил их до адресата. Он чувствал людей и люди его чувствовали. Преданный государственник и талантливый руководитель, сумевший равнодушно посмотреть сверху на националистическую и меркантильную возню разных национальностей в буйные 90-е, всенепременно и всегда ставивиший государственные интересы выше всего.

Читать далее...

+1darvin1982 (☆) / Сергей Безземельный.

Единство Дагестана без целостности территории! Как вам такая идея? Эта новелла от С.... Меликова. Это он так приводит законодательство Дагестана в соответствие с федеральным. Сапог и в Дагестане сапог. Федеральный закон, только лишь за то, что ты заикнулся нарушить территориальную целостность РФ сажает, а этот аж в Конституции Республики решил закрепить.

Читать далее...

0darvin1982 (☆) / В библиотеке.

Не секрет, что периодически читаю старые свои посты, да и не только свои. Перелистываю "Ералаши" и иже с ним.

Сегодняшный вечер ничем не отличался от других, всё та же тишина, всё теже "пыльные посты на полках Мойдага", и я при свете керосиновой лампы на старом потрёпанном диване среди полок Мойдага с чашечкой кофе, перечитывая комменты под постами невзначай улыбаюсь, будто общаюсь со старыми добрыми пользователями. Совершенно случайно я обратил внимание на раздел "На сайте орудуют".

Читать далее...

+1darvin1982 (☆) / Не выживший.

Не вынесла душа поэта.

Теперь уже бывший депутат НС РД Марат Асланов, сложил пономочия в знак протеста против коррупции и нечестных методов борьбы в дагестанских политических кругах. Похоже что в НС РД слабакам не место. Иначе как объяснить, то что молодой и перспективный депутат из Санкт-Петербурга, мягко говоря, предал своих избирателей сложил с себя полномочия депутата и по сути стал совершенно "безкрылым". Очень возможно, что с депутатским мандатом он еще хоть как — то мог повлиять на те или иные процессы, которые могли бы пойти на пользу его избирателям,а без мандата он совсем никто, простите за вульгарность, а стало быть его уход больше походит на побег, притом , как теперь мне кажется совсем не тонущего корабля дагестанской политической элиты, а совсем наоборот гордо расправив паруса несущийся в океане истории, неся НС РД и Дагестан в неизвестность, периодически раздавая земли то Чечне то Азербайджану.

Читать далее...

0darvin1982 (☆) / А она играла в куклы. Трагикомедия.

В Тамазатюбе неспокойно.

Не совсем интересная история с куклами на кладбище в с.Тамазатюбе.

Итак, Лаура не хотела расстраивать Заура и сказала, что беременна. А далее все пошло по накатанной, «беременность», будто бы большой живот, далее «роды», «смерть» двойняшек, убитый горем отец, расстроенные родственники, младенцев везут хоронить на родную землю, кладбище, выкопали ямы для могил и ….. нет похорон так и не было.

Читать далее...

дагменталитет

+1darvin1982 (☆) / Аутоиммунный процесс по российски.

Наша полиция нас стережет

Где-то вначале января текущего года мне случилось оказаться в Дагестане, и наверное только ленивый не говорил о том что приезжий полицай из Ярославля пристрелил в упор дагестанского горе-бизнесмена малого бизнеса. Вы знаете, узнав что убитый был тоже полицаем только в отставке, я особенно не огорчился, посчитав что он попал в яму которую сам же и рыл. Не знаю почему, не верю я хранителям правопорядка, что оне действительно охраняют порядок и потому, наверное это не хорошо, но мне полицейских жалко не бывает. Да у меня есть близкие родственники которые работают в органах, но .... увы.. не люблю я их, что поделать.

Читать далее...

+1darvin1982 (☆) / Нам не страшен старый ПлУТ

Вы знаете, наверное я немного изменю риторику несмотря на прошедщие по стране акции в поддержку Навального, зачеркнуто прид..рка. Не в Поддержку Путина а справедливости ради, необходимо сказать что все что происходит настолько копирует события в Беларуси и не только, что даже неинтересно смотреть эти акции. Да и идти не за кем, идущим за Навальным я себя не вижу даже в страшном сне. Но в то же время, некоторые кадры и ролики безусловно создали определённый имидж наших полицаев.

Читать далее...

+3darvin1982 (☆) / Срочно нужен Новый Год.

Тяжелый был год, очень тяжелый. Рад что он закончился. Конечно, несколько глупо верить, что невзгоды были связаны именно с 2020 годом, но нельзя не признать, что не считаться с календарным годом не получается никак.

Идущий в светлое будущее. С ув. ваш Дарвин.

0darvin1982 (☆) / Колесом по истории.

Пролог

График жизни, если можно его так назвать, давно не оставил мне никаких шансов побыть дома на целый день. Понимаю, что вам это не так и интересно, но все же. Сегодня, каким-то чудесным образом я остался дома, притом целый день. Признаю страшное дело сидеть дома весь день.

Читать далее...

0darvin1982 (☆) / Без права на жизнь.

ВасиЛиса. Ещё недавно, народ который не мог нарадоваться «своему» Васильеву, величайшему борцу с коррупцией, сегодня весь инстаграм завалил челенджем «Умеешь собирать налоги, умей и людям помогать». Но увы не такой он видит свою роль, иначе как объяснить, что за 2-3 месяца как в китайском Ухане началась эпидемия не было практически подготовлено ни одной больницы для приема больных с коронавирусной инфекцией. Более того, длительное время, когда откровенно Дагестан был массово заражен этой заразой, руководство хранило гордое молчанье и не менее безразличное бездействие. Благо дагестанцы, которые выдержали не один натиск на родную культуру, все таки, в глубине сердец храня традиции добрососедства и чувства локтя начали помогать себе сами. Поговорка «спасение утопающих дело рук самых утопающих» как нельзя кстати начал подходит Дагестану в эти трудные времена. Известные московские врачи начали прямо обращаться к Путину, видя плачевное положение земляков. Справедливости ради, надобно сказать, что люди со страхом пишут, что даже крайне тяжелых больных не принимают в больницах, нет мест, а там где есть нет элементарного лечения, куда уж там кислород. Вместе с тем закулисные игры никто не отменил, и видимо руководство республики дало указание главврачам чтоб принимали даже если нет мест и в итоге в соцсети просочились фотографии, как в одной из больниц больных начали размещать больных в подвале на полках для вещей.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.077181 сек.