В разгар антиалкогольной кампании и запрещения продажи спиртных напитков на съезде Союза писателей сказал: «Ну что ж. Будем приносить в себе».

+7Анжи / «Анжи» начинает испанский сбор с волевой победы

«Анжи» (Махачкала) — «Локомотив» (Пловдив) — 3:1 (0:1)

Голы: Ферраресо, 28. Ахмедов, 77. Сердеров, 78, 79.

«Анжи»: Помазан (Кержаков, 46), Ангбва (Быстров, 52), Гаджибеков (Агаларов, 70), Епуряну, Григалава (Эвертон, 72), Ахмедов, Ещенко (Тагирбеков, 68), Максимов (Билялетдинов, 67), Алиев (Бурмистров, 57), Смолов (Сердеров, 46), Бухаров (Абдулавов, 65).

«Локомотив»: Господинов, Ферраресо, Тодоров, Марков, Николов, Робертов, Георгиев, Иллалидис, Маламов, Йовчев, Лазаров.

Предупреждения: Быстров, 59, Гаджибеков, 64, Эвертон, 84.

Судья: Хосе Периньо.

Первые минуты матча прошли в равной борьбе. Помазан отразил довольно неприятный удар Лазарова, а затем арбитр почему-то не назначил пенальти за явный фол на Епуряну в штрафной «Локомотива».

В середине тайма болгарская команда открыла счет: Ферраресо головой успешно замкнул фланговый прострел Маламова — 0:1.

«Анжи» отвечает острым проходом Бухарова, который выводит на ударную позицию Алиева. Тот на ложном замахе убирает защитника и мощно бьет в правый угол — мяч пролетает рядом со штангой.

Сразу после перерыва команды обмениваются голевыми моментами. Сначала Кержаков спасает ворота дагестанского клуба, а затем розыгрыш углового завершается ударом Епуряну в перекладину.

«Анжи» заметно прижимает соперника к его штрафной. Вышедший на замену Быстров начинает комбинацию, продолженную Бухаровым и Ахмедовым — мяч после удара последнего летит выше цели.

В итоге давление дагестанской команды приносит свои плоды. Важную лепту в перелом игры вносят футболисты, вышедшие на замену. Опасный удар Билялетдинова (дебютировавшего в составе махачкалинцев) парирует вратарь. В следующей атаке «Анжи» зарабатывает пенальти, который уверенно реализует Ахмедов — 1:1.

Вывести махачкалинцев вперед может ещё один появившийся на поле форвард — Абдулавов, но Исламнур попадает в штангу!

Наша команда продолжает атаковать, и вскоре Сердеров один за другим вколачивает 2 мяча в ворота «Локо», замыкая соответственно прострелы Быстрова и Агаларова — 3:1.

В паузе между этими голами арбитр не засчитывает ещё один мяч Сердера.

«Анжи» в очередной раз демонстрирует умение перевернуть игру по ходу матча и начинает испанский сбор с яркой победы!

• +1Zlatan (Buratinovic) 11 февраля 2014 в 16:56

Сердерыч красава ,лучший бомбардье межсезонья!!!

• +1badjo5 (badjo5) 11 февраля 2014 в 22:30