ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Шамов Ибрагим Ахмедханович

Шамов
Ибрагим Ахмедханович

15.05.1930

Врач, заслуженный деятель науки РФ

Член Международного научного комитета ЮНЕСКО по биоэтике

Личные блоги

0pravda05 (pravda) / В сети появились фотографии дагестанца, который подорвал себя гранатой вместе с солдатами украинской армии окружившие его

По информации из социальных сетей, офицер российской армии Нурмагомед Гаджимагомедов подорвал себя гранатой вместе с солдатами украинской армии, окруживших его.

Сообщают, что погибший был сыном полковника МВД Ингушетии Энгельса Гаджимагомедова.По национальности Нурмагомед — лакец. Из селения Кани Кулинского района. Накануне у него родилась дочь.

Читать далее...

людивойнав мире

+1pravda05 (pravda) / «Лгущий мерзавец позорит Дагестан!»

дагменталитетвидеокриминал

0pravda05 (pravda) / Наказание за лезгинку

Молодой человек станцевал лезгинку на древнем мусульманском захоронении, расположенном по улице Мамедбекова в Дербенте, после чего "гордо" выложил "достижение" в ТикТоке и прочих ресурсах, чем вызвал искреннее возмущение и обоснованное негодование местных жителей."

Читать далее...

дагменталитетвидеоживотныефлудтрадициимысли

0pravda05 (pravda) / Писатель Ахмедхан Зирихгеран

Все помнят Ахму из Кубачи? А он уже книги и рассказы пишет пишет.

Есть свой канал на Дзене:

https://zen.yandex.ru/ahmedhan_zirihgeran

А вот интервью:

культураискусствотрадициимысли

+3pravda05 (pravda) / Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?

Дагестан, наверное, занимает одно из ведущих мест в стране по уровню бестактности. Вопросы личного плана могут задавать публично, нарушать личное пространство у нас считается чем-то естественным и допустимым. Холостым досаждают с вопросами о женитьбе, попутно предлагая им кадидатуры, устраивая истерику, если холостяк её не одобрил. Бездетных пар распрашивают на тему, когда дети будут, иной раз даже удобряя такие разговоры откровенно тупыми шуточками. Зачем людям это всё, что они собираются делать с этой информацией?

дагменталитетфлудмысли

0pravda05 (pravda) / Журналистка Магидат Абакарова про родные языки

Я спросила — надо ли сохранять родные вымирающие языки или идти навстречу (двоюродным языкам))) глобализации? Большинство из опроса в сториз — за то самое «сохранение». И это меня вообще впечатляет.)

Я этническая лачка с примесью русской крови. Лакский язык знаю и даже говорю на нём при необходимости. Но своим родным языком я искренне считаю именно русский язык. Понятно, что мой русский язык, как и большинства в нашей стране, это даже не исконно русский, не тот, на котором пели частушки и писал Пушкин, современный русский язык это гибрид, продукт смешения культур и наций, в Дагестане он обретает ещё более нетипичную форму, тут тебе и «ссалам», и «чёсстала», и «жи есть» иже с ними.))

Читать далее...

дагменталитеттрадициимысли

0pravda05 (pravda) / Межнациональные браки. Ваше отношение?

Ваше отношение к межнациональным бракам?

В Махачкале много сейчас межнациональных браков. Являюсь дитём родителей двух национальностей. Почему спраишваю? Да сегодня на глаза попалась заметка в честь дня родного языка. Во многонациональной Махачкале трудно только на своём говорить, и велика верояность найти пару не своей национальности. Ваше отношение к таким бракам?

+2pravda05 (pravda) / Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.

дагменталитетвидеотрадициимужчины-женщины

0pravda05 (pravda) / Слух: новый потенциальный Глава РД

Кремль определился с новым преемником Владимира Васильева в Дагестане. Им станет заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов.

Владимир Васильев с начала года умолял центр , отправить его обратно в Москву. Кремль после долгих переговоров и выбрал Тимура Иванова , который сначала отказывался. Он идеально подходит для центра в качестве главы. Он силовик, он молодой и имеет национально этническую связь с Дагестаном. Мать Тимура Иванова является лезгинкой с Курахского района. Совсем недавно замминистра обороны приезжал в Дагестан, для ознакомления с строительством военно морской базы в Каспийске, но на деле , он ознакомился с положением дел в республике и осенью приступит к правлению.

Читать далее...

политика

+6pravda05 (pravda) / Перекличка

Есть кто живой тут?

← Туда12Сюда →
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.071199 сек.