ВКонтакте

* м – матчи
* в – выигрыши
* н – ничьи
* п – проигрыши
* заб – забитые голы
* проп – пропущенные голы
* о – очки

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Приезжай в горыАхмед Закариев
Чан гадаСамур
МамаМазаль группа
ПтицаГусейн Юсупов & Касум
КинжалСултан
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Ахмет-хан Султан

Ахмет-хан
Султан

20.10.1920—1.02.1971

Военный летчик, дважды герой Советского Союза

Последний свой воздушный бой гвардии майор Амет-Хан Султан провёл 29 апреля 1945 года над находящимся в черте Берлина аэродромом Темпельхоф, сбив «Фокке-Вульф 190».

Помогупоследнее

Новости

0Анжи / Махачкалинский «Анжи» на грани банкротства — клуб еле нашёл деньги на самолёт до следующей игры

© TJournal [1/1]

Некогда одна из самых богатых российских команд теперь может не доиграть сезон из-за нехватки средств.

Футбольный клуб «Анжи» из Махачкалы столкнулся с финансовыми проблемами и может не доиграть сезон в Российской премьер-лиге (РФПЛ). Это уже третий российский клуб, который прекратил существование в 2018 году.

Меньше, чем за неделю до первой игры, руководство «Анжи» с трудом нашло деньги на авиабилеты в Екатеринбург, а перед началом турнира заявило, что не собирается покупать новых футболистов.

С начала лета «Анжи» ищет спонсоров и источники финансирования

Президент «Анжи» Осман Кадиев впервые подтвердил наличие проблем с финансированием из-за отсутствия спонсоров и поддержки правительства региона. До этого СМИ писали, что у команды нет денег на аренду стадиона в Махачкале, а также, что ей пришлось отказаться от молодёжного состава «Анжи-2».

В министерстве по физической культуре и спорту Махачкалы заявили, что пока не выделяли средства для помощи «Анжи». По словам Кадиева, он несколько раз встречался с представителями администрации, но по-прежнему идёт поиск инвесторов и спонсоров. По этой причине команда только за пять дней до матча с «Уралом» нашла деньги на авиабилеты до Екатеринбурга. А офисные работники команды переехали со стадиона в «менее затратное помещение».

Клуб вышел в РФПЛ благодаря тому, что другая команда обанкротилась

В конце июня пермский «Амкар», победивший в стыковых матчах и сохранивший место в РФПЛ, лишился лицензии из-за проблем с деньгами. Российский футбольный союз принял такое решение, потому что клуб не смог предоставить «финансовых гарантий».

«Анжи» в своих стыковых матчах уступил третьей команде ФНЛ «Енисею» из Красноярска. По правилам российской лиги, он был следующей командой, которая имеет право занять место «Амкара». Клуб принял решение заявиться на новый сезон, но за месяц отказался от услуг 11 игроков, не подписав ни одного.

Мы очень близки к очень плохому старту сезона. Об этом надо открыто говорить. Мы же не прячем эту ситуацию. Сегодня у клуба нет того, что мы хотим. За него будет играть молодняк, за те средства, которые возможны.

Когда какие-то игроки у нас уходят, это вполне закономерно, я не могу их удерживать, не могу врать. Мы постараемся все исправить, но сегодня готового рецепта нет.

Осман Кадиев

президент «Анжи»

Бывший главный тренер «Анжи» допустил, что команда не доиграет сезон

Один из самых известных российских тренеров Гаджи Гаджиев, в 2013-2014 годах работавший с «Анжи», признал, что команда может не доиграть сезон из-за финансовых проблем. По его словам, об этом говорят представители руководства республики и владельцы клуба.

Рекомендации на сегодняшний день по ситуации какие? Затянуть потуже пояса, минимизировать затраты и постараться ликвидировать имеющуюся задолженность. Допустим, сейчас 25 игроков в команде. Оставить 16, добавить к ним футболистов из молодежки. Но обязательно минимизировать затраты и постараться выправить финансовую ситуацию. Иначе мы можем потерять клуб. Пусть он будет в первой лиге, но он — будет .

Гаджи Гаджиев

бывший тренер «Анжи»

22 июля «Анжи» сыграл последний предсезонный матч с «Арсеналом» из Тулы — команды разошлись ничьей. Следующий матч махачкалинской команды против «Урала» пройдёт 28 июля.

«Анжи» стал известен как один из богатейших клубов России с бывшими игроками «Интера» и «Реала» в составе

В 2011 году владельцем «Анжи» стал бизнесмен Сулейман Керимов, названный журналом Forbes одним из богатейших людей России в 2013-2014 годах.

В следующие два сезона он серьёзно усилил команду игроками мирового уровня: форвардом «Интера» Самуэлем Это'О, бывшим защитником «Реал Мадрида» Роберто Карлосом, защитником «Челси» Юрием Жирковым и нападающим «Атлетико Минейро» Диего Тарделли. Тренером назначили работавшего со сборной России Гуса Хиддинка. Кроме того, Керимов построил в Махачкале стадион «Анжи-Арена» и открыл молодёжную академию.

Благодаря новой стратегии «Анжи» занял третье место в Премьер-лиге и дошёл до финала Кубка России. В Лиге Европы клуб дошёл до 1/8 финала, по решению УЕФА проводя игры не в Дагестане, а в Москве. Однако уже к концу 2013 года Керимов начал финансовое перестроение команды — дорогие иностранные игроки ушли, а клуб сделал ставку на молодых российских футболистов.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.052850 сек.