ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ОксанаКараван группа
Танцуют все Азнаур
Мой народЗаур Асевов
Хаив ен йо роозоХава Долев
Потерянное счастьеАрсен Алиев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гвоздёв Евгений Александрович

Гвоздёв
Евгений Александрович

11.03.1934—2.12.2008

Российский путешественник, мореплаватель

С 1949 года Евгений Гвоздев жил в Махачкале

Отдампоследнее

Новости

+13Экономика / Ахмед Билалов уверен, что юношеская Олимпиада-2022 достанется Дагестану

© rian.ru [1/1]

В ходе Олимпиады в Лондоне состоялась презентация курортов Северного Кавказа. По словам председателя совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа", вице-президента Олимпийского комитета России, сенатора Ахмеда Билалова, презентация стала "положительным шоком" для лондонской аудитории.

"Это был, скажем, такой положительный шок, потому что, как правило, у нас новости с Кавказа бывают не очень позитивными", – рассказал Билалов в интервью каналу "Россия-24".

По его словам, гостей, среди которых были представители порядка двухсот СМИ, впечатлила и богатая культурная составляющая праздника, где академический ансамбль "Лезгинка" исполнил известный одноименный танец, и сам проект туристического кластера в СКФО, Краснодарском крае и Республике Адыгея, который строится на тех территориях, где в настоящее время такие известные туристические бренды, как Эльбрус и Дербент, привлекают туристов со всего мира.

"Это, конечно, всех очень приятно удивило, и мы очень хорошие контакты получили, будем дальше их развивать", – сказал сенатор.

Он также подтвердил, что Дагестан будет претендовать на право проведения юношеских Олимпийских игр 2022 года. По мнению Билалова, к этому моменту удастся реализовать идею о том, что на Кавказе безопасно и отдыхать, и проводить спортивные мероприятия.

"Мы почему-то уверены, что мы выиграем с такой мощной поддержкой, потому что даже президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге был удивлен, что у нас сегодня на Кавказе порядка 40 олимпийских чемпионов и 200 чемпионов мира", – заявил вице-президент ОКР.

Билалов выразил уверенность, что Россия успешно справится с проведением такого крупного международного мероприятия, что, в свою очередь, стимулирует увеличение туристических и денежных потоков на Кавказ и, в частности, на Каспийскую часть северокавказского туристического кластера, где планируется провести юношеские Олимпийские игры-2022.

"Это будет способствовать и улучшению безопасности на Кавказе и, конечно, консолидации людей, и образовательному, и культурному росту", – резюмировал глава КСК.

Напомним, ОАО "Курорты Северного Кавказа" курирует строительство новых горнолыжных курортов мирового класса на Юге России: Лагонаки (Краснодарский край, Республика Адыгея), Архыз (Карачаево-Черкесская Республика), Эльбрус-Безенги (Кабардино-Балкарская Республика), Мамисон (Республика Северная Осетия – Алания), Матлас (Республика Дагестан), Цори и Армхи (Республика Ингушетия), а также пляжных курортов на побережье Каспийского моря (Республика Дагестан).

Общая стоимость горной части проекта оценивается в 451,4 млрд. рублей, пляжных курортов Каспия – 140 млрд. рублей. Финансирование проекта осуществляется на принципах государственно-частного партнерства. Государство инвестирует через ОАО "Курорты Северного Кавказа" 60 млрд. рублей в транспортную и коммунальную инфраструктуру, частный бизнес финансирует объекты курортной инфраструктуры. Для развития курортов создаются особые экономические зоны туристско-рекреационного типа, резидентам которых предоставляются налоговые и таможенные льготы.

Билалов Ахмед Гаджиевич

  • +3Kurayshit (Dagestani) 13 августа 2012 в 19:39

    Удачи вам мистер Билалов в реализации этих проектов! надеюсь все это заработает и когда нибудь Дагестан все же станет спокойным и самодостаточным за счет туризма регионом!!!

  • 0salmanbegta@mail.ru (Бежтинец) 13 августа 2012 в 19:50

    Надо бы сначала от дагестанского Вируса лечиться , а не бумажными планами заниматься.

  • +3Aktau@Makhachkala (Рустам) 13 августа 2012 в 20:16

    Красавчик!!! Ахмед Билалов один из многих-гордость Дагестана!

  • +1CAHA05 (CAHA 05) 13 августа 2012 в 22:07

    Ахмед мы верим в ваши намерения, дай бог вам сил!!!!!!!!

  • +1Inda7113 (Инда) 13 августа 2012 в 22:49

    Планы грандиозные , суммы фатастические

    Но пока хотелось бы чтобы хотя бы самолеты нормальные к нам летали

    • 0Kavi (Aquila) 13 августа 2012 в 23:01

      очень хорошо подмечено!)))

      Ахмеду желаю удачи, надеюсь хоть чтото из вышесказанного доведут до конца

    • +1Johnny (Анвар) 14 августа 2012 в 06:49

      фатастические)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

      • 0Inda7113 (Инда) 14 августа 2012 в 10:46

        дооо
        Футуристическая опечатка

  • 0piccolo (piccolo) 14 августа 2012 в 01:37

    ИншаАллагь

  • +5Anet (Аннет) 14 августа 2012 в 10:14

    Хорошо, если к этому сроку Дагестан останется Дагестаном.

    • +1Inda7113 (Инда) 14 августа 2012 в 11:38

      Не рушь их домики из картона .

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.069367 сек.