ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Ногай кызРуслан Яриков и Лина Ярикова
СкажиХанипа Магомедов
АтикатЗоя Чунаева
Месох возиХава Долев
ЖегьиларБерекат группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Манаров Муса Хираманович

Манаров
Муса Хираманович

22.03.1951

Летчик-космонавт, герой Советского Союза

Во время космических полётов совершил 7 выходов в открытый космос общей продолжительностью 34 часа 23 минуты

Помогупоследнее

Новости

0Экономика / Составлена дорожная карта восстановления рынка «Дагэлектромаш»

Сегодня, 3 апреля, в актовом зале администрации г. Махачкалы состоялась встреча главы города Мусы Мусаева с инициативной группой предпринимателей рынка «Дагэлектромаш».

Во встрече приняли участие председатель Махачкалинского городского Собрания депутатов Абулмуслим Абулмуслимов, заместители главы г. Махачкалы, главы районных администраций, руководители структурных подразделений мэрии, руководство Общественной палаты города, представитель Агентства по предпринимательству РД, руководство рынка «Дагэлектромаш» и профсоюзной организации работников рынка.

От имени инициативной группы был определен официальный представитель – им стал предприниматель Махмуд Махмудов, который собрал в единый свод все вопросы, которые сегодня интересуют предпринимателей, пострадавших во время пожара. «От того, что мы будем повторять одно и то же, ничего не изменится. Администрация города берет на себя обязательства помочь нам в непростой ситуации. Наша задача сейчас – четко определить цели и пошагово вместе с администрацией рынка и руководством города их достигать», – отметил он в своем выступлении.

Предварительно все вопросы были обговорены инициативной группой в Ленинской администрации. На общем собрании, состоявшемся в актовом зале мэрии, представитель озвучил все интересующие предпринимателей вопросы, а глава города ответил на каждый из них.

1. Рынок не будет переноситься. Новые торговые места отстроят на территории сгоревшего рынка с учетом всех пожарных и санитарных норм.

2. Предприниматели, которые пострадали во время пожара, будут освобождены от уплаты арендной платы в течение года со дня открытия отстроенного рынка.

3. Восстановительные работы начнутся по завершении экспертизы специалистов, которая выясняет, есть ли необходимость смены кровли или нет. Восстановит рынок дирекция, согласно достигнутой договоренности.

4. Та часть рынка, которая не пострадала от пожара, будет расчищена, и рынок частично начнет функционировать уже в ближайшие дни.

5. На территории рынка будет проведен масштабный совместный субботник по расчистке до начала восстановительных работ.

6. Будет создан фонд, куда желающие смогут перечислить средства для пострадавших от пожара.

7. Уже завтра начнутся мероприятия по реконструкции улицы Ирчи Казака. Уже имеется договоренность с подрядными организациями, реконструкция будет вестись ускоренными темпами.

Первый миллион рублей, собранный бизнесменами и руководством столицы для будущего фонда, предпринимателям вручил руководитель Общественной палаты г. Махачкалы Салим Абдулкадыров. Уже объявлен сбор средств для погорельцев.

Предприниматели, со своей стороны, выразили благодарность руководству города за оказанную поддержку и выразили надежду, что совместными усилиями удастся восстановить рынок и вместе с ним рабочие места в скорейшее время.

Все вопросы, волнующие предпринимателей, будут включены в дорожную карту восстановительных работ.

Глава города отметил, что большую обеспокоенность состоянием и будущим предпринимателей, пострадавших от пожара, выражает глава Дагестана Рамазан Абдулатипов: «Сегодня республиканская и городская власть обеспокоена вашим будущим, мы приложим все усилия для того, чтобы решить ваши проблемы. Все взятые на себя обязательства мы выполним».

Со своей стороны, предприниматели выразили благодарность руководству города за оказанную поддержку и выразили надежду, что совместными усилиями удастся восстановить рынок и вместе с ним рабочие места в скорейшее время.

Все вопросы, волнующие предпринимателей, будут включены в дорожную карту восстановительных работ.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.054843 сек.