ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Родник счастьяГаджилав Гаджилаев
Лезги рушСувар группа
Уву ахуз дуфначаЗарифа Гасанова
Эхо мечтыДаниэль Гарунов
ОсеньЗахар Рафаилов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гафуров Абуталиб Гафурович

Гафуров
Абуталиб Гафурович

21.11.1882—21.11.1975

Народный поэт Дагестанской АССР

1941-1945 гг. - годы войны: патриотические стихи, марши, призывы, поэмы, сатирические стихи. Сборник "За Родину",поэма "О сказании,о военном времени", "Голос Дагестана".

Нужнопоследнее

Новости

0Политика / В Дагестане планируют отменить закон о защите личной и общественной нравственности

© РИА «Дагестан» [1/1]

В рамках шестнадцатой сессии Народного Собрания, которая состоится 25 января, депутаты планируют рассмотреть проект закона «О признании утратившим силу Закона РД «О защите личной и общественной нравственности в Республике Дагестан».

Как пояснила заместитель председателя Комитета НС по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Людмила Авшалумова, этот закон принимался в 90-е годы, когда распространение и публичная демонстрация кино- и аудиовизуальных произведений, реклама и реализация алкогольной продукции, табачных изделий, наркотических веществ, порнографическая продукция никак не регламентировались.

«В настоящее время за эти деяния предусмотрена ответственность в соответствии с федеральным законодательством. Поэтому необходимость существования такого закона в республике отпала», – разъяснила депутат, добавив, что законопроект будет рассмотрен на заседании Президиума для включения в повестку дня предстоящей сессии.

Напомним, что закон, направленный на укрепление и защиту личной и общественной нравственности от разрушительного влияния образцов и форм современной массовой культуры, культа насилия, жестокости, пьянства, наркомании и т.д., был принят Народным Собранием Дагестана 28 октября 1999 года и вступил в силу 9 ноября того же года.

Сегодня вопросы, регламентированные указанным законом, полностью регулируются рядом федеральных и республиканских законов. Среди них – ФЗ «О средствах массовой информации», «О наркотических средствах и психотропных веществах», «О рекламе», «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «О полиции», «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также КоАП и УК РФ.

В числе республиканских законов – «Об установлении дополнительных ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Дагестан», «О защите прав ребенка в РД» и Кодекс Республики Дагестан об административных правонарушениях. Последний, в частности, устанавливает ответственность за нарушения правил продажи и распространения печатной продукции эротического содержания и проведения зрелищных мероприятий.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.057585 сек.