ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Куда деть любовьМарина Мустафаева
ВалидаДаркуш группа
Тот самыйСаид МС
ЖегиларКард группа
The way to youСабина Алиева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Дахадаев Магомед-Али (Махач)

Дахадаев
Магомед-Али (Махач)

1.01.1882—9.09.1918

Революционный деятель Дагестана начала XX века

Был женат на дочери Мухаммеда-Шефи, четвёртого сына Шамиля.

Помогупоследнее

Новости

0Политика / Обращения дагестанцев рассмотрел депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев

© РИА «Дагестан» [1/1]

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев рассмотрел обращения дагестанцев в рамках декады приемов граждан, приуроченной к 19-летию «Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Прием граждан проходил в дистанционном режиме.

Одной из первых к парламентарию обратилась многодетная мать из Буйнакского района Захра Умаханова. Заявительница попросила о содействии в вопросе включения строительства детского сада в план социально-экономического развития муниципалитета. По данному вопросу принято решение направить соответствующее письмо в Правительство Дагестана.

С просьбой о содействии в открытии общеобразовательной школы, которое затянулось на три года, к депутату обратилась группа родителей учащихся школы с. Бурукутан Ботлихского района. Обратившиеся рассказали, что дети вынуждены учиться в ветхом здании, в котором нет никаких условий для проведения полноценных уроков, в то время как строительство новой школы завершилось еще в 2018 году, но его не могут сдать из-за проблем с документацией.

«Проблема нехватки мест в детских садах и школах сегодня одна из самых актуальных на приемах граждан: переполненные группы и классы недопустимы. Необходимо держать на строгом контроле строительство новых школ и садов, так как они нам нужны», – заметил Гаджимет Сафаралиев. Он поручил подготовить соответствующее письмо в Правительство республики.

От имени жителей Кумторкалинского района и города Кизилюрта с просьбой оказать содействие в асфальтировании участка 36-54 автодороги «Шамхал – Янгиюрт – Сулак» к депутату обратился заявитель Исмаил Джапаров. Он объяснил, что дорога давно требует ремонта. По данному вопросу также будет направлено письмо в региональный кабмин.

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения граждан. По каждому из них даны соответствующие разъяснения и рекомендации.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.062702 сек.