ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Где тыАйшат Насрулаева
Ты танцуйНадирбек Казиев
Поехали в горыМарианна
Дагестанские ОгниGR Style
Я говорю с тобойЗайнаб Махаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Алиев Муху Гимбатович

Алиев
Муху Гимбатович

6.08.1940

Российский государственный деятель, первый президент Республики Дагестан

Первый президент Дагестана

Нужнопоследнее

Новости

+1Общество / Студент из Дагестана купит крупнейшую золотодобывающую компанию России за 5,4 миллиардов долларов

© АО «ИД «Комсомольская правда» [1/1]

Саид Керимов уже владеет 40% акций Polyus Gold

Двадцатилетний сын дагестанского миллиардера и сенатора Совета Федерации Сулеймана Керимова Саид хочет купить крупнейшую золотодобывающую компанию России — Polyus Gold. Сейчас молодому бизнесмену, как сообщается на сайте компании, принадлежат уже 40% акции Polyus Gold.

Об интересе принадлежащих Саиду Керимову фирм к остальным акциям золотодобывающей компании сообщили на официальном сайте Лондонской фондовой биржи. Планируется, чтo бизнесмен выкупит оставшиеся акции Polyus Gold за 5,4 миллиардов долларов.

Напомним, сын сенатора Сулеймана Керимова сейчас обучается на третьем курсе МГИМО, осваивает специальность «Международный бизнес и деловое администрирование». В конце 2014 года студент прославился, купив у Владимира Потанина за личные 300 миллионов долларов крупнейшую в России сеть кинотеатров «Синема парк». Также Сулейман Керимов, по сообщениям СМИ, планирует купить сеть кинотеатров «Формула кино».

СПРАВКА «КП»

Polyus Gold International («Полюс Золото»)— российская золотодобывающая компания. Одна из крупнейших в мире и крупнейшая в России по объёму добычи золот. Штаб-квартира расположена в Москве. Компания разрабатывает месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, в Якутии. На ее долю приходится 20 % добычи золота в России. На предприятиях «Полюса» работает около 10 тыс. человек. Выручка компании составляет несколько миллиардов долларов в год.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.052718 сек.