ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЭльнараРычал группа
НаидаБахт группа
Остались чувства Патимат Кагирова
Гитара любвиМурад Валиев
Будь со мной Халифат Нугаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Амиров Саид Джапарович

Амиров
Саид Джапарович

5.03.1954

Российский государственный деятель, мэр Махачкалы

У Саида Амирова четверо детей.

Города и сёла

Ахты

Село

Культовые места

Мост

Отдампоследнее

Новости

0Общество / В день солидарности борьбы с терроризмом в Махачкале прошло массовое шествие

© ИнтерДаг [1/1]

Сегодня, 3 сентября, Министерство по делам молодежи Республики Дагестан провело шествие, приуроченное ко дню борьбы с терроризмом. В акции приняли участие более 300 человек, в том числе и сотрудники МВД по Республике Дагестан. Мероприятие началось у Русского театра, от которого все участники направились к Мемориалу памяти сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга. «Мы за мирный Дагестан», «Вы – наши герои», «Мы помним ваш подвиг», «Они отдали свои жизни за мир и спокойствие», — такие лозунги можно было увидеть в руках молодых людей. Под песню «Журавли» участники шествия возложили к мемориалу цветы. Затем здесь же, у памятника, прошёл митинг. Заместитель министра по делам молодёжи РД Ахмед Дибиров поприветствовал представителей правоохранительных органов, администрации города и общественных движений республики. В своём выступлении он отметил, что сотрудникам подразделений и органов МВД в сложных условиях удалось сохранить мир и обеспечить безопасность жителей нашей Республики. «За последние два года в республике не совершено ни одного теракта. Спасибо вам за ваш повседневный, мужественный и напряжённый труд», — поблагодарил А. Дибиров от лица всей дагестанской молодёжи.

Заместитель министра по делам молодёжи РД Анна Безрукова напомнила о трагических событиях, которые произошли в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. «333 ребёнка погибло в Беслане. Этот ужасный теракт совершило всего 32 боевика! Нас, молодых людей, миллионы. И мы тоже виноваты в этой трагедии. В какой-то момент мы были равнодушны к тому, что происходит вокруг нас. Очень хочется, чтобы такого больше никогда не произошло. В те ужасные дни мы все наблюдали ужас в лицах матерей и отцов, которые ничего не могли сделать, чтобы спасти своих детей. Давайте не будем равнодушными! Давайте будем очень бдительны, внимательны, тогда ни один враг не сможет подступить и реализовать своё злое дело».

Завершился митинг минутой молчания в память о сотрудниках МВД, правоохранительных органов и военнослужащих, погибших при исполнении служебного и гражданского долга перед Родиной.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.056286 сек.