ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Динара (sound mix)Багавудин Ибрагимов
Дагъыстанын сувабыТарел Сулхаев
Джагвар джейранАбдула Мирзакеримов
8Дагестанский проект
Яблоки на снегуАлик Шах-Мурадов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Магомедов  Магомедсалам Магомедалиевич

Магомедов
Магомедсалам Магомедалиевич

1.06.1964

Российский политик, второй президент Республики Дагестан

Доктор экономических наук, профессор

Отдампоследнее

Новости

0Общество / Каким будет образование в Махачкале в ближайшие годы?

Махачкалинцев приглашают принять участие в обсуждении программы развития «Столичное образование»

Каким будет образование в Махачкале в ближайшие годы? Этот вопрос волнует каждого педагога, каждого из родителей и учеников нашего города. Сегодня столичная администрация приглашает к обсуждению проекта программы развития образования г. Махачкалы на 2018-2020 гг. «Столичное образвание», по которой будут работать все образовательные учреждения города.

Программа является результатом сотрудничества всех участников образовательного процесса, всех заинтересованных сторон, кто так или иначе связан с воспитанием и обучением подрастающего поколения: опытные педагоги, руководители образовательных учреждений, специалисты, эксперты, работники высшей школы, деятели науки. Программа отличается от предыдущей своей глубиной и масштабностью и предусматривает модернизацию системы образования г. Махачкалы, выработку механизмов, направленных на повышение качества образовательного процесса, всестороннего и гармоничного развития ребенка, укрепления его здоровья и успешной социализации в обществе.

Начальник Управления образования г. Махачкалы Тагир Мансуров представил ключевые тезисы, определяющие приоритетные направления развития системы образования: рост социальных обязательств, предоставление широкого выбора образовательных услуг населению, повышение качества этих услуг. «Образование – это тот самый фундамент, на котором строится будущее. И Махачкала, как столица Республики Дагестан, по праву должна стать городом качественного образования, – заявляет Мансуров.

Согласно содержанию документа, первоочередными задачами Проекта развития «Столичное образование» стали: максимальный охват детей дошкольным образованием, повышение качества образования, оснащение образовательных учреждений современным материально-техническим оборудованием, внедрение современных информационных технологий и обучающих систем, развитие системы дополнительного образования, профильного обучения, выявление и развитие творческих способностей талантливых детей, тесное взаимодействие школы с учреждениями дополнительного образования, увеличение количества охваченных дополнительным образованием до 75 %, поступательное развитие инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В программе развития столичного образования обозначены мероприятия в рамках реализации проектов по развитию воспитания, дошкольного образования, общего образования, защите детей, по повышению заработной платы педагогов, дополнительного образования, предпрофильного и профессионального образования. Эти проекты направлены на расширение доступности образования, повышение его качества, развитие профессионального педагогического сообщества, научно-исследовательской и инновационной деятельности и социального партнерства, информатизацию образования, вовлеченность семей и общественности, обеспечение прозрачности системы управления образованием, этнокультурное развитие личности ребенка и т. д.

Стоит отметить, что проект программы все еще находится в разработке и размещен на сайте Управления образования г. Махачкалы www.mklguo.ru, где все желающие – педагоги, родители, учащиеся, представители общественности – могут внести свои предложения. Составители документа приглашают всех к его обсуждению.

Управление пресс-службы

администрации г. Махачкалы

  • 0khorovakatya (khorovakatya) 26 марта 2017 в 11:21

    По результатам проверки 87% людей заражены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умирают миллионы!Вот статья минздрава как спаси себя и близких --- http://bit.do/parasitu

  • 0Thomas4kredit (Thomas Dawson) 26 марта 2017 в 12:22

    * Вам срочно нужен кредит?
    * Очень быстрая и срочная передача на ваш банковский счет.
    * Оплата началась (6) месяцев после того, как вы получили деньги на свой банковский счет
    * Низкие процентные ставки 2%
    * Оплата долгосрочной (1-30 лет) продолжительности
    * Обратитесь к законному и лицензированному сотруднику кредитной организации за финансовой помощью в другие страны.
    Для получения дополнительной информации и формы заявки на кредит через Контакт.

    E-mail: thomascreditfirm@gmail.com
    Thomas B. Dawson
    THOMAS CREDIT FIRM

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.059311 сек.