ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Не знаюДжамиля Омарова
Ты мой любимыйРоза Максумова
МубаракГапцах группа
Восточная мелодияБаба Мирзоев
Ты бросил меняЭльмира Магомедова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гафуров Абуталиб Гафурович

Гафуров
Абуталиб Гафурович

21.11.1882—21.11.1975

Народный поэт Дагестанской АССР

Первый сборник стихов Гафурова («Новый мир») вышел в 1934 году.

Обменпоследнее

Новости

0Общество / "Депутатские" деньги в Дагестане пойдут на оплату проезда врачей к ковидным больным – власти

© ИНТЕРФАКС-ЮГ [1/1]

Врио главы Дагестана Сергей Меликов предложил оплачивать поездки врачей и доставку лекарств лечащимся от коронавируса за счет средств, неиспользованных депутатами Госдумы от республики, сообщается на сайте главы региона во вторник.

"Меликов обозначил конкретное решение — оплатить транспортные расходы за счет резервных средств, которые не использованы депутатами Госдумы в полном объеме для поездок по Дагестану", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, привлечь службу такси для оказания транспортных услуг врачам и доставки лекарств лечащимся на дому пациентам с COVID-19 предложил и.о. заместителя председателя правительства республики Анатолий Карибов в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана.

Карибов сообщил, что для амбулаторного лечения ковидных пациентов по медучреждениям распределяются лекарств на 35 млн рублей, а также ожидается закупка еще на 82 млн рублей таких лекарств в ближайшие дни.

Так, по данным вице-премьера Дагестана, лишь в Махачкале на амбулаторном лечении 262, а по республике — 1080 человек.

Руководитель управления Роспотребнадзора по республике Николай Павлов сообщил, что в республике на сегодня зарегистрировано чуть больше 19 тысяч случаев заражения коронавирусом.

Ежедневный прирост, по его данным, держится на уровне 0,6%, но при этом абсолютное число случаев еженедельно увеличивается.

"Прирост за неделю составляет около 50 человек. В социальной структуре наибольший удельный вес за прошедшую неделю приходится на безработных и пенсионеров — порядка 50 и 20% соответственно. Далее идут: работающее население — 24%, медработники — 7%, работники сферы образования — 5,7%", — сообщается на сайте главы региона.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.066866 сек.