ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Первая любовьТамила Хидирова
Нет сна без тебяФатима
Дикий пляжХалил Алиев
Когда ты опоздалаРизван Омариев
ЛезгинкаКамила Мамедова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гвоздёв Евгений Александрович

Гвоздёв
Евгений Александрович

11.03.1934—2.12.2008

Российский путешественник, мореплаватель

С 1949 года Евгений Гвоздев жил в Махачкале

Обменпоследнее

Новости

0Общество / В Дагестане создадут единую абонентскую базу ЖКХ для повышения платежной дисциплины

 [1/1]

Планируется, что база будет включать более 1 млн абонентов ресурсоснабжающих организаций

Единая база абонентов ресурсоснабжающих организаций, включающая более 1 млн абонентов, будет создана в Дагестане в рамках реализации программы развития предприятий энергетики и ЖКХ, сообщил ТАСС заместитель Минэнергетики Дагестана Теймур Салаватов.

Дагестан вошел в число трех пилотных регионов СКФО, в которых реализуются программы устойчивого развития предприятий энергетики и ЖКХ. На реализацию таких программ Дагестан, Ингушетия и Северная Осетия получат в общей сложности 7,5 млрд рублей.

"В рамках реализации программы органами местного самоуправления городских округов, муниципальных районов Республики Дагестан и ресурсоснабжающими организациями проводится работа по выверке и верификации баз данных абонентов на территории Республики Дагестан. Она предусматривает составление и свод единой абонентской базы, включающей более 1 млн абонентов, как физических, так и юридических лиц", — говорится в официальном ответе министерства энергетики и ЖКХ Дагестана на запрос ТАСС о реализации программы, подписанном Салаватовым.

По его словам, эта работа направлена также на актуализацию базы абонентов-должников и усиление претензионной работы с ними, формирование реестра бесхозяйных объектов энергетики и ЖКХ с их последующей передачей сетевым или газораспределительным компаниям, выявление несанкционированного подключения к электросетям и увеличение объема безналичных платежей за коммунальные услуги.

Одновременно в республике начата работа по сбору информации о фактических затратах ресурсоснабжающих организаций на проведение ремонтных работ на объектах ЖКХ. По словам замминистра, это делается, в частности, для определения размера субсидии из федерального бюджета на возмещение межтарифной разницы для ресурсоснабжающих организаций, а также определения уровня экономически обоснованного тарифа.

По данным республиканского Минэнерго, средний уровень платежей за предоставленные услуги в сфере ЖКХ в Дагестане в настоящее время составляет 74%. Общая задолженность потребителей перед предприятиями ЖКХ составляет 33,1 млрд рублей, из них задолженность населения — более 24,1 млрд рублей. Задолженность предприятий ЖКХ республики за потребленные энергоресурсы по состоянию на начало года составляет более 8,5 млрд рублей, в том числе за природный газ — более 5,2 млрд, за электроэнергию — более 3,2 млрд рублей. Уровень текущей оплаты за газ составляет 29%, за электроэнергию — 8,8%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года задолженность предприятий ЖКХ увеличилась на 20,3%, в том числе за природный газ — 18,8%, за электроэнергию — 22,9%.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.062424 сек.