ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Статьи

Рак яичек – современное эффективное лечение

Что такое рак яичек

Рак яичек является достаточно редким онкологическим заболеванием, поражающим мужские половые железы. Данное заболевание чаще встречается у мужчин в возрасте от 20 до 55 лет. Рак яичек может быть как односторонним, так и двухсторонним, хотя последний встречается очень редко.

Сегодня израильские медики успешно лечат рак яичка в подавляющем большинстве случаев.

Факторы риска

Существует ряд факторов, которые могут способствовать развитию рака яичка:

- наследственная предрасположенность;

- употребление алкоголя, наркотиков, курение;

- бесплодие;

- крипторхизм (врожденное заболевание, при котором одно или же оба яичка не опускаются в мошонку, а находятся в брюшной полости);

- недоразвитие яичек;

- травмы яичка;

- худощавое телосложение и высокий рост;

- вирусные заболевания, в особенности свинка, ВИЧ;

- синдром Кляйнфельтера;

- воздействие радиации;

- влияние канцерогенов;

- операция по стерилизации.

Симптомы рака яичек

Мужчинам, входящим в группу риска, следует особенно внимательно относиться к своему здоровью. Следующие симптомы должны насторожить и стать поводом для обращения к врачу:

- изменение размеров яичка;

- отечность яичка;

- появление жидкости в мошонке;

- ощущение тяжести в мошонке;

- возникновение уплотнений, узелков в мошонке;

- боли в мошонке;

- боли внизу живота, в пояснице, области таза;

- снижение либидо;

- увеличение груди;

- усиленный рост волос на теле и лице;

- потеря аппетита;

- снижение веса;

- слабость, усталость;

- тошнота.

Диагностика рака яичек

Диагностика рака яичек начинается с осмотра квалифицированного специалиста, включающего пальпацию мошонки. Первичный диагноз ставится на основании осмотра и опроса пациента, а также лабораторного анализа крови. При подозрении на рак назначаются такие дополнительные исследования:

- анализ крови на онкомаркеры;

- ультразвуковое исследование яичек;

- экскреторная урография;

- компьютерная томография;

- магнитно-резонансная томография;

- позитронно-эмиссионная томография;

- диафаноскопия;

- биопсия;

- рентгенография грудной клетки.

Лечение рака яичка в Израиле

Израильские специалисты подходят к лечению индивидуально, используя терапевтические методы, оптимально подходящие в каждом случае. На выбор стратегии лечения оказывают влияние такие факторы, как стадия рака, разновидность опухоли, возраст мужчины, общее состояние здоровья пациента, наличие метастазов.

Современные методики лечения рака яичек в Израиле включают:

- Хирургическое лечение — это самый распространенный и эффективный метод лечения рака яичек. Операция включает орхифуникулэктомию, предполагающую удаление яичка и семенного канатика, а также радикальную ретроперитонеальную лимфаденэктомию, подразумевающую удаление лимфатических узлов в забрюшинном пространстве. Операция по удалению лимфатических узлов может быть выполнена лапароскопически. Двустороння операция приводит к нарушению процесса семяизвержения. Односторонняя операция не затрагивает способность мужчины к зачатию. Удаление яичка не является масштабным хирургическим вмешательством, поэтому обычно хорошо переносится пациентами и не требует длительного периода реабилитации.

- Химиотерапия заключается в приеме лекарственных препаратов, способных уничтожать злокачественные клетки. Препараты могут вводиться в организм в форме таблеток, а также в виде инъекций. При раке яичек сегодня используют преимущественно такие современные цитостатические препараты, как винбалстин, метотрексат, цисплатин, сарколизин. Химиотерапия может проводиться как перед хирургическим вмешательством, так и после него. Курс химиотерапии, проведенный перед операцией позволяет уменьшить опухоль в размерах для того, чтобы минимизировать травматичность хирургического вмешательства. Химиотерапия, проведенная после операции позволяет уничтожить оставшиеся в организме раковые клетки и свести к минимуму вероятность рецидива.

- Лучевая терапия так же, как и химиотерапия, является дополнительным к операции методом, который применяется до или после хирургического вмешательства, увеличивая эффективность лечения.

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.029282 сек.