ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Статьи

Керамические обогреватели для уюта и тепла в вашем доме

Уютный дом – это, прежде всего, комфорт и тепло. С наступлением холодного сезона возникает необходимость обогрева помещения, создания в нем комфортной температуры воздуха, для чего используют обогреватели. На рынке в настоящее время предлагаются различные виды этого прибора. По своим потребительским характеристикам выделяются керамические. Такой прибор нагревает воздух за счет накаливания пластины, которая состоит из керамических деталей. В некоторых моделях керамических обогревателей встроен вентилятор, который распределяет теплый воздух по комнате. Другие же основаны на методе инфракрасного излучения, то есть нагревают предметы, которые его окружают, а они, в свою очередь, отдают тепло, нагревая воздух.

Где размещают керамические обогреватели

Исходя из того, где располагается обогреватель, существуют три его вида:

  • Обогреватель, который вешается в нижней части стены, похожий на кондиционер. Такой обогреватель эффективно работает в небольших комнатах, так как обеспечивает быстрый нагрев, и при этом компактный по размерам.
  • Напольные обогреватели, которые, соответственно, ставят на пол, при этом в нем присутствует функция автоматического отключения в случае, если его наклонят или перевернут.
  • Обогреватели, которые можно разместить на столе. Они вращаются и более эффективно распределяют теплый воздух по помещению.

Чем выгодны керамические обогреватели

Прежде чем купить обогреватель, необходимо понять, насколько он отвечает требованиям безопасности и качества и удобно ли будет им пользоваться. Какие же преимущества могут сыграть важную роль в пользу керамического обогревателя:

  • Керамические пластины не подвержены окислению, вследствие чего прибор безопасен и будет служить долго.
  • Такие приборы нагревают воздух очень быстро.
  • Несмотря на производительность, обогреватели экономичны по электропотреблению.
  • Имеет небольшой вес и компактные размеры, что позволяет, при необходимости, перенести его в нужное место и даже взять его с собой, например, на дачу.
  • Все модели обогревателей автоматически отключаются в случае перегрева или падения, корпус их не нагревается, и при прикосновении нельзя получить ожог, что важно, если в доме есть дети.
  • Антибактериальная лампа внутри прибора дезинфицирует воздух, что может быть полезно для людей, которые часто болеют.
  • Не сушит воздух, сохраняется концентрация кислорода.
  • Не шумит, что не помешает отдыхать.
  • Имея стильный внешний вид, обогреватель легко пишется в интерьер комнаты
  • Некоторыми моделями можно управлять с помощью пульта, благодаря находящемуся в них термостату.
  • Ряд моделей имеют функцию ионизации и очищения воздуха.

Единственный минус керамических обогревателей – это их высокая цена. Но если руководствоваться качеством, надежностью и эффективностью, то стоимость будет не решающей при выборе данного прибора.

Ознакомиться с вариантами нагревателей и выбрать подходящий можно по ссылке.

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.031618 сек.