ВКонтакте

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Нурадилов  Ханпаша Нурадилович

Нурадилов
Ханпаша Нурадилович

6.07.1920—12.09.1942

Командир пулеметного взвода, Герой Советского Союза

Уничтожил более 900 немецких солдат

Города и сёла

Ахты

Село

Культовые места

Мост

Личные блоги

+3administrator (Администратор) / Двое жителей Дагестана арестованы после стрельбы в Москве

Тверской районный суд Москвы санкционировал арест жителей Махачкалы Омара Омарова и Ислама Муртазалиева, подозреваемых по делу о стрельбе из автомата.

Двое жителей Махачкалы, Омар Омаров и Ислам Муртазалиев, были задержаны после того, как 5 января на сервисе YouTube было опубликовано видео с названием "Стрельба из автомата в центре Москвы 2017".

Судя по видеозаписи, возле припаркованного внедорожника неизвестный несколько раз выстрелил из автомата Калашникова в воздух. По состоянию на 13.30 мск 8 января, видеозапись набрала 472 974 просмотра.

Полицейским удалось установить, что стрельба из автомата в воздух велась в районе Медведково, недалеко от ресторана "Хинкальная". Одним из задержанных по подозрению в стрельбе оказался уроженец Махачкалы, 1988 года рождения, который “приехал в Москву с целью трудоустройства и проживал в одном из московских хостелов”, сообщается на сайте МВД России.

По информации МВД, пострадавших в результате стрельбы не было. Ведомство на своем сайте также опубликовало видеозапись, на которой сам задержанный комментирует случившееся. “Приехал, тренируюсь. Учусь я у себя в республике, Махачкала”, — рассказал молодой человек

“Был Новый год, и была игрушка, "охлажденная", как бы звук издает (охолощенное оружие, стреляющее только холостыми патронами, — прим. “Кавказского узла”). Ну, взял, выстрелил в воздух. Это, конечно, не в целях хулиганских побуждений было. Новогодняя ночь, веселье, все салюты взрывают, и решил вот так поддержать, пострелять, ну и игрушка эта "охлажденная", а не настоящий автомат”, — отметил житель Махачкалы.

По словам пресс-секретаря Тверского районного суда Москвы Анастасии Дзюрко, сегодня суд арестовал Омара Омарова и Ислама Муртазалиева, подозреваемых по делу о стрельбе из автомата. Она не уточнила срок заключения под стражу, но подчеркнула, что обоих подозревают в нарушении части 2 статьи 213 УК (хулиганство, совершенное группой лиц, наказание по этому обвинению предусматривает штраф в размере от 500 тысяч до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок до 7 лет), сообщает РАПСИ.

"Кавказский узел" писал, что ранее жители Краснодара обратились в полицию в связи со стрельбой очередями из окна многоэтажки в новогоднюю ночь. По данным МВД, стрельбу в ночь на 1 января вел 46-летний житель Краснодара, изъятый у него автомат мог стрелять только холостыми патронами.

За стрельбу из автомата в новогоднюю ночь были задержаны девять человек в Ставрополе. Группа молодых людей в одном из гаражей в жилом районе Ставрополя устроила стрельбу из автомата свето-шумовыми патронами, празднуя Новый год, сообщило управление Росгвардии по Ставропольскому краю.

  • +1kvantun (Х1амзат) 8 января 2017 в 20:58

    Стреляли из СХП, шумовой хрени непонятно для кого предназначенной так-как стрелять из нее в населенном пункте нельзя.
    И как всегда оружейное обострение в праздники

    На Новый год в культурной столице
    http://360tv.ru/news/peterburzhec-obezoruzhil-i-izbil-pyanuyu-zhenshinu-v-novogodnyuyu-noch-86596/

    И сегодня утром в Москве, бывший тренер по стрельбе застрелил соседа, стрелял в патрульных ранив двоих (броники спасли которые обычно не одевают) и застрелился.

  • +2Davlett (Давлет) 8 января 2017 в 21:09

    А для производят эти игрушки? Эта стрельба -результат воинствующей идеологии.
    У меня вопрос:что заставляет молодых дагестанцев ехать в Москву, жить в хостелах и заниматься ерундой?

    • 0Astana1 (Abdula) 8 января 2017 в 21:32

      Я согласен с тобой и не согласен, почему угадаешь

    • 0kvantun (Х1амзат) 8 января 2017 в 21:47

      В основном коллекционеры покупают, подержать в руках почти настоящий автомат, на даче пошуметь. Молодежь для гоп-стопов берет, легально и по внешнему виду не отличишь.

  • 0Ravninec (Равнинец) 9 января 2017 в 13:24

    //приехал в Москву с целью трудоустройства//

    Когда, едут трудоустраиваться берут с собой, то берут с собой дипломы, трудовые книжки, телефоны с потенциальными местами работы, а не автомат.

    • 0kvantun (Х1амзат) 9 января 2017 в 16:55

      Работой разное называют :)
      Помню один знакомый рассказывал (позже от передоза умер).

      "Выхожу утром тачка незнакомая во дворах стоит авдюха что-ли в ноль тонированая ничего внутри не видно, а его ломать начинает доза нужна. Тачка час, два, три стоит ну думаю пустая сейчас магнитолу тисну, дверь водительскую ножницами вскрываю а там амбал двухметровый сидит :).
      - Ты чё пацан работаешь ?
      - Работаю
      - Ну ладно иди работай."

  • 0Ravninec (Равнинец) 9 января 2017 в 13:30

    А вообще таких точных копий автоматов производить нельзя. Во многих странах запрещается создавать правдоподобные копии оружия. Зачем делать автомат для широкой публики, который может стрелять холостыми патронами? В армии, для имитации наступления пехоты, используются настоящие автоматы с холостыми патронами и специальными узнаваемыми насадками на ствол.

    Кстати, холостые патроны тоже могут убить, если автомат приставить вплотную. Мы в армии приставляли автомат к фанере сантиметров на 10, и фанеру разносило по кускам. А газету пробивало и через 3-5 метров.

    • +1Davlett (Давлет) 9 января 2017 в 20:32

      Тут переросток явный решил обратить на себя внимание:то,что привычно в одном месте,дикость в другом месте- это он не учёл.

  • +1maxa05 (Горец) 10 января 2017 в 04:21

    Тупой и еще тупее, на что нарывался, на то и напоролся, думаю пару лет за решеткой остудят его пыл

  • 0gurman (Artur) 10 января 2017 в 12:23

    За стрельбу из игрушечного автомата? Да не ,штраф только,но в нашем государстве возможно всё..,роль играет и происхожления

  • 0darvin1982 (☆) 10 января 2017 в 23:32

    Государство идиотов. Ребят жалко, нас всех жалко, беззащитных.

    • 0Ravninec (Равнинец) 11 января 2017 в 11:33

      Не надо стрелять в центре города из автомата - и никто "беззащитных" не тронет.

      • 0darvin1982 (☆) 11 января 2017 в 14:07

        бвляяяяяяя. Пипец, тошнит от тебя, скачи отсюда.

        • 0Ravninec (Равнинец) 11 января 2017 в 17:39

          Вот щас всё брошу...
          И вообще лучше закрой свой рот - если ничего умного сказать не способен.

          • 0darvin1982 (☆) 11 января 2017 в 20:31

            Послушай, ты искренне не понимаешь почему от тебя тошнит? Ну это уже слииишком.....

  • 0Cabelshik (Расул) 11 января 2017 в 01:22

    я одно не понимаю для чего это снимать, скинули наверное друзьям,а один "друг" закинул в интернет и теперь в лучшем случае отожмут парня

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.042355 сек.