ВКонтакте

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Шамов Ибрагим Ахмедханович

Шамов
Ибрагим Ахмедханович

15.05.1930

Врач, заслуженный деятель науки РФ

Член Международного научного комитета ЮНЕСКО по биоэтике

Личные блоги

+4administrator (Администратор) / Семья Улубековых из Дагестана стала победителем конкурса «Семья года – 2016»

Семья Улубековых из села Ново-Гапцах Магарамкентского района стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года – 2016» в номинации «Семья – хранитель традиций».

Супруги вместе уже 42 года, у них четверо детей семеро внуков. Предметом особой гордости семьи является их собственный ансамбль, который основан полвека назад и известен не только в Дагестане, но и за его пределами. Группа традиционно представляет республику на всероссийских и зарубежных смотрах-конкурсах. Глава семьи Мухидин Улубеков часто принимает участие в свадьбах и корпоративах в качестве виртуоза и знатока дагестанской музыки.

Около трехсот семей, активно участвующих в жизни своих регионов, подали заявки на участие в конкурсе, организованном Министерством труда и социальной защиты населения РФ совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органами исполнительной власти субъектов России.

По мнению организаторов, Улубековы – является примерной семьей, повышающие общественный престиж семейного образа жизни, семейных ценностей и ответственного родительства. Эта семья объединена творчеством. А еще семья Улубековых – это единомышленники, объединенные творчеством. Они исполняют всем знакомые национальные песни под сопровождением национальных инструментов.

Основателем ансамбля является отец Мухидина – Зейнетдин Улубеков. Мухидин с детства рос в музыкальной среде и отличался уникальными способностями. В возрасте четырех лет он начал играть на барабане, который смастерил для него отец из старого котла и козьей шкуры. А затем уже и на зурне, кларнете, кеманче, чунгуре, гобое и таре.

Более 40 лет Мухидин работает в отделе культуры района и около 20 лет преподает детям музыку в школе искусств села Ново-Гапцах.

Улубековым вручена почетная книга «Семья года. Россия – 2016», в которую включена информация о участниках и победителях всех номинаций конкурса. Стоит также отметить, что в феврале состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.041478 сек.