ВКонтакте

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Алиев  Шамиль Гимбатович

Алиев
Шамиль Гимбатович

25.06.1943

Академический и общественный деятель Дагестана и России

Почётный академик Российской Академии космонавтики

Личные блоги

+2Ravninec (Равнинец) / СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева

СК сообщил о задержании участника нападения на населенные пункты Дагестана в 1999 году СКР сообщил о задержании Машаева из банды Басаева, участвовавшего в нападении на Дагестан

Сотрудники ФСБ и МВД провели спецоперацию по поимке активного участника банды Шамиля Басаева, который был среди боевиков, напавших в 1999 году на Дагестан. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России (СКР).

16 февраля силовики задержали уроженца Нефтекумского района Ставропольского края Эльдара Машаева. По данным правоохранителей, он принимал активное участие в вооруженном нападении на населенные пункты Ботлихского района республики. СКР показала оперативное видео задержания подозреваемого.

На кадрах видны силовики, заходящие в дом Машаева. На него надевают наручники, обыскивают и сажают в машину.

В ходе следствия получены доказательства его причастности к совершению тяжких и особо тяжких преступлений. В СКР указали, что летом 1999 года Машаев добровольно вступил в банду, главарями которой были Басаев и Эмир Хаттаб.

В результате массированного прицельного обстрела, в котором участвовал Машаев, было убито 33 человека, причинены телесные повреждения различной степени тяжести еще 34 гражданам. В период с 7 по 24 августа1999 году не менее тысячи боевиков совершили вооруженное нападение на военнослужащих, обеспечивавших безопасность на территории Ботлихского района Дагестана. Террористы были вооружены автоматическим оружием, гранатами и взрывными устройствами.

  • +1Ravninec (Равнинец) 16 февраля 2022 в 20:51

    Что мне нравится в государственной борьбе с терроризмом - это то, что стоит государству завести уголовное дело, и наказание, как выпущенная стрела будет неотвратимо лететь за преступником, пока не поразит его. Сколько лет прошло, он прятался, мучился, но всё равно напрасно - скорее всего он остаток жизни проведёт в тюрьме и скорее всего там умрёт.

  • +1pravda05 (pravda) 16 февраля 2022 в 23:20

    Кого-то и уже не считают террористом. А этот чёрт так и жил себе, никто его долго не искал. Двоякое ощущение от новости.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.035746 сек.