ВКонтакте

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Джалилова Алла Гаевна

Джалилова
Алла Гаевна

21.11.1908—12.04.1992

Балерина

С 1932 по 1951 год была солисткой труппы Большого театра

Личные блоги

+8Adelaida (Аделаида Паллллна) / Боевой клич: "Назад!"

Радикалы считают себя носителями(я бы сказала несунами) "чистого ислама". Они яростно не приемлят национальности, государственный строй (халифат не в счет, естественно), какие-то народные традиции и даже абсолютно неизбежные изменения, происходящие со временем.

Эти ярые ревнители седой старины утверждают, что лучшее время — это седьмой век. А значит, мы всем миром должны вернуться назад!

Они не признают граней,оттенков, нюансов, деталей. Всех нужно подвести к одному знаменателю.

Для них мышление равносильно нападению. Их мысль должна завладеть всеми, независимо от желания всех.Все кто мыслит иначе, для них страшные преступники. Молитвы у них звучат с такой суровостью, что их легко принять за проклятия.Их трактовка Корана узколоба. Она напрочь отсекает многовековые традиции. А ведь Ислам это не только догмы, но еще и высокая культура.

В VIII веке ислам начал распространяться за пределы арабского мира в Сасанидский Иран. А в то время это была очень великая цивилизация . Но ведь он не уничтожил эту цивилизацию. Наоборот, с VII по X век ислам становится мировой религией. Завоевывая страну за страной ислам вбирает в себя все богатство других культур. Более трех веков шел процесс формирования единой исламской цивилизации, которая по своей структуре очень гибкая.

Но сейчас ваххабиты убеждают всех, что все эти нажитые духовные богатства и цивилизованные блага следует ликвидировать и жить, как во времена Мухаммеда(с.а.с.).

Они своим коллективным несознанием отрицают возможность нерелигиозного развития. Да в принципе, и религиозного развития тоже. Никакого развития. Назад! Только назад!

Эти кондово-салафитские взгляды на жизнь нам везут из Саудовской Аравии. Молодые люди, приезжающие после их обучения, где им вдолбили необходимость моноконфессионального общества, возвратясь домой видят другую картину.

Кошмар — мусульмане соседствуют с христианами и, не побоюсь этого слова, иудеями!Ужас — родители этих ученичков не делают намаз так, как их учили, а делают так как учили родителей их предки!

И вот постепенно, эти молодые люди теряют уважение к родным. Отказываются сидеть с ними даже за одним столом, считая их кяфирами. Хотя в коране ясно сказано о любви и почитании родителей. Но ведь их учили почитать только родителей "истинных мусульман". Многовековые ценности уже ничего не значат для них. Они презирают старичков имамов в своих селах, они пренебрегают своими корнями. Почему? Да потому, что у ваххабита нет корней, нет родины, нет ничего кроме зомбированной головы.

Начинаются вопли об срочном установлении шариата. Кто-нибудь верит, что у нас вахи борются за увеличение уровня благосостояния людей? Они борются за уничтожение всего модернистского. Все эти их завывания про бедный народ,про отсутствие рабочих мест, про незанятость необразованной молодежи от вахов, это разговоры от лукавого.

Зато и нашим чиновникам под аккомпанимент этих рассуждений гораздо проще просить от федерального центра очередных денег. Кстати, это не очень то и скрывают.

К сожалению, сегодня Россия может осуществлять лишь полицейский ответ на ваховский разгул. Но, хоть как-то защищая территорию, оно очень плохо или практически совсем не имеет контроля над умонастроением людей.

Дагестанская полиция каждый день несет невосполнимые потери, что несомненно заслуживает уважения.

Ну а где же все те, кто должен вести политическую, идеологическую и культурную борьбу с ними? С теми, кто тянет нас в это мракобесие. Почему они трусливенько самоустранились от подобной борьбы, свалив все на полицейских? А иногда и вовсе начинают подпевать радикалам.

А как любят лоббисты ваххабитских интересов завывать о том, как в Дагестане-де этими вредными и противными силовиками ежечасно ведутся без суда и следствия издевательства и расправы над невиновными и притесненными мусульманами.

Самое обидное, что на федеральном уровне их заявления звучат все более уверенно.

А ведь на самом деле угрозе убийства подвергаются как раз люди, которые имеют силу духа выступить против распространения средневековой архаики. Это как раз их жизни ежедневно под угрозой!

Почему СМИ, политики, чиновники не кричали о истории со студентом-ваххабитом, который ранил ножом 72-летнего преподавателя истории религии? А ведь в прошлом такая история повергла бы в шок всех. Теперь же, для нас это из ряда вон не выходящий случай. ни Джемаль, ни Шевченко не упомянули об этом даже вскользь почему-то. Конечно, раскрывая такие истории будет сложновато рассказывать басни о униженных и оскорбленных, которые просто молятся не так, а в общем отличные ребята.

Идеи радикальных исламистов поселились уже в большое количество умов. И это не всегда умы малограмотных жителей отдаленных сел или косноязычных бычар с пельменями вместо ушей. Среди сочувствующих встречаются уже и множество солидных граждан. Против этой негласной экономической подпитки нужны жесткие меры.

Всем нужно понять, что любые радикальные течения в исламе не могут желать мира и благополучия. Их цель — разрушение государства и общества. Не надо питать никаких иллюзий. Недооценка противника — верный путь к поражению.Прикрываясь идеей объединения мусульман, они не говорят, что для ее воплощения им нужно не освободить личность, а полностью ее закрепостить. У всех нормальных людей боевой клич — "Вперед!", у ваххабистов -"Назад!"

  • +7Domkrat (Dager 777) 20 июля 2014 в 22:03

    Аделаида Паллллна в приличном обществе вначале здороваются..а потом проводят лекбез.. как там у Станилавского..НЕ ВЕрЮ.

    • +2Adelaida (Аделаида Паллллна) 20 июля 2014 в 22:54

      Здравствуйте, Дагер.

      • +1Domkrat (Dager 777) 21 июля 2014 в 11:20

        Здраствуйте Аделаида Паллллна..проходите .присаживайтесь..очень приятно познакомиться..с эрудированным человеком..

  • +4VV (kamenka) 20 июля 2014 в 22:05

    Хорошая статья++++++++++

    • 0Adelaida (Аделаида Паллллна) 20 июля 2014 в 22:53

      Спасибо.

  • +4Bahmyd (Бахмуд) 20 июля 2014 в 22:12

    Согласен с автором

  • +5maxa05 (Горец) 20 июля 2014 в 22:12

    статья написана чтоб мы тут грызлись между собой

    • +1Adelaida (Аделаида Паллллна) 20 июля 2014 в 22:55

      А зачем грызться? Это мое видение ситуации, я его озвучила. Ни с кем грызться нет желания.

      • 0maxa05 (Горец) 20 июля 2014 в 23:13

        ты являешься мусульманкой?!

        • 0VV (kamenka) 21 июля 2014 в 00:42

          Какая разница кем она является,она написала своё видение,я с ней полностью согласен.

          • 0maxa05 (Горец) 21 июля 2014 в 01:11

            камень, ты горазд за других отвечать, а на адресованные тебе вопросы часто не отвечаешь, так что дай мне с человеком самому поговорить. а то что ты с ней согласен, ничего для меня существенного не означает

        • +3Adelaida (Аделаида Паллллна) 21 июля 2014 в 12:30

          Являлись ли мы мусульманами или нет, мы узнаем только после встречи с Аллахом. Я СЧИТАЮ себя мусульманкой. И проблемы, которые сейчас происходят в нашей умме мне не безразличны. Мы катимся вниз. Точнее, нас туда упорно скатывают.

          • 0maxa05 (Горец) 22 июля 2014 в 01:43

            понял я тебя, а теперь послушай меня, как ниже пишет Абу Багавдин, шариат нам дан до конца света этого, а не для седьмого века, так написано в коране, а не мое личное мнение и предписал шариат не радикал какой нибудь, а сам Аллагь. Тебе противен шариат?! Значит противно то что Бог тебе предписал. Рекомендую глубже изучить шариат, где ты найдешь все сегодняшные законы. Насчет традиций, да, есть традиции против которых ислам выступает и нет разницы радикалы или обычные мусульмане, в коране четко указаны каким традициям быть, а каким нет, даже если твои предки миллионы лет соблюдали какую то традицию, его надо оставить, если оно не подходит по исламу. Нации?! Нации есть в исламе, но нет между нациями различиий, как и между людьми, кроме как в Богобоязненности перед Аллагьом. Государственные строи?! А какие еще могут быть государственные строи кроме исламского?! Аллагь нас создал поклоняться ему и жить по его законам, а разные конституции придумали мы сами, в противовес Богу. Мы не зная почти ничего о своей религии много спорим и ошибочные вещи говорим. Причисляем всех кто про шариат говорит к радикалам. Отбросим радикалов, посмотрим на обычных мусульман и вспомним, что шариат обязателен для каждого мусульманина и не тот шариат дома про который ты ниже пишешь или вера в душе как говорят некоторые, а полноценный шариат, который охватывает все сферы жизнедеятельности мусульманина.

  • +5nurmagomedov.a (MAX-05) 20 июля 2014 в 22:45

    а кто автор?Дайте ссылку пожалуйста.Когда я узнаю имя автора,то понятно будет более менее.А так обычная хрень.

    • +2bekhan/// (бекхан первый) 20 июля 2014 в 22:47

      а ты не узнал???))))))))

    • +1Adelaida (Аделаида Паллллна) 20 июля 2014 в 22:53

      http://tochkakipeniya.com/archives/562

      • +1nurmagomedov.a (MAX-05) 20 июля 2014 в 23:04

        Понятно.Иногда читаю новости с этого сайта(Камилов давал тут ссылки),мне кажется примерно как Кавказпресс он.Темы одни.

  • +1Arturmen (Аргон) 20 июля 2014 в 23:43

    Бывший работник спецслужб .

    http://www.youtube.com/watch?v=2AVpCZJw_mg

    • +3mirror (Ахмад) 21 июля 2014 в 00:03

      Это придурок служил в Дагестане пограничником и за то что с головой не дружил (разговаривал сам с собой) его перевели от греха подальше во Владивосток.
      ... А дальше.. Дурной язык до Киева довел, там он нашел своих слушателей =)))

      • –1VV (kamenka) 21 июля 2014 в 00:43

        Ахмад++++++

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.046620 сек.